IFA 2014: Galaxy Tab Active — защищенный планшет от Samsung

Среди громких новинок выставки IFA 2014, которые, так или иначе, были ожидаемы, появилось весьма нестандартное решение от Samsung. Компания представила планшет Galaxy Tab с приставкой «Active» — таким образом обозначаются защищенные устройства. 

Как и Active-смартфоны компании, планшет обладает защитой по технологии IP67, а также оснащен различными заглушками и защитными элементами. Благодаря такому подходу аппарат может выдержать падение с 1,2-метровой высоты, а также способен работать в условиях высокой влажности и непосредственно в воде.

Помимо прочего, Galaxy Tab Active комплектуется специальным стилусом C-Pen, которое позволяет работать на планшете в перчатках. Для этих же целей в конструкции используются физические клавиши управления под экраном, как и у прошлых моделей устройств линейки Galaxy Active.

Между тем аппарат обладает весьма неплохими характеристиками. Здесь 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор емкостью 4 450 мАч позволит работать устройству в течение 10 часов при интенсивном использовании. В силу специфичного предназначения аппарата, медиа-возможности ограничены: основная и фронтальная камеры получили мощность 3,1 и 1,2 мегапикселей соответственно.

Защищенный Samsung Galaxy Tab Active работает на операционной системе Android 4.4 KitKat. Дата релиза и цена на устройство будет сообщено дополнительно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S5 Active засветился на видео
  • Короткое видео с участием Samsung Galaxy S4 Active
  • Samsung выпустит обновленный Galaxy S4 Active
  • Samsung Galaxy Tab 3 Kids — планшет для самых маленьких
  • Samsung представила новый фаблет Galaxy Note III и планшет Galaxy Note 10.1

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “IFA 2014: Galaxy Tab Active — защищенный планшет от Samsung”

    1. моя хотеть такая телефона.

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus