IFA 2014: ASUS представила «умные» часы ZenWatch

Еще одной новинкой компании ASUS, как и ожидалось, стали «умные» часы ZenWatch. Устройство работает на операционной системе Android Wear и в целом имеет схожий с аналогами функционал. Часы отличаются стильным дизайном и сменными ремешками.

Экран ASUS ZenWatch имеет диагональ 1,6 дюйма с разрешением 320 x 320 пикселей. При этом дисплей защищен изогнутым стеклом, а корпус обрамлен металлическими вставками.

Аппаратные характеристики стандартны для Android-часов: процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти. Кроме того аппарат комплектуется датчиком измерения пульса и шагомером. Корпус часов защищён по стандарту IP55, что подразумевает погружение в воду.

Как говорилось выше, ASUS ZenWatch работает на Android Wear, однако это не ограничило разработчиков перед внедрением фирменных функций. Так, устройство обладает сервисом Watch Phone, который позволяет разблокировать планшет или смартфон прикосновением к часам. Кроме этого компания заявила функции, реализованные компанией в других продуктах: Find My Phone, Do it Later и Presentation Control. На выбор пользователю будет предложено более 100 разных циферблатов.

Компания заявила ценник на устройство в размере 199 евро. О датах поступления ZenWatch в продажу будет сообщено дополнительно.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Тизер от Asus: умные часы ZenWatch
  • Asus готовится выпустить умные часы на Android Wear
  • IFA 2014: ASUS представила планшет MeMo Pad 7 с 64-битным процессором
  • Samsung представила часы Gear S с поддержкой 3G
  • Samsung покажет умные часы Gear Live на Android Wear

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus