IFA 2014: Носимые устройства от Sony — SmartWatch 3 и SmartBand Talk

В рамках презентации Sony на выставке IFA 2014 в Берлине было представлено ряд необычных новинок. Компания не обошла стороной сегмент носимой электроники и показала сразу два аксессуара: новое поколение SmartWatch 3 и фитнес-браслет SmartBand Talk.

Sony SmartWatch 3

Вопреки ожиданиям, новые «умные» часы SmartWatch 3 работают на Android Wear. Таким образом, это первое устройство компании на данной платформе. Между тем, часы получились достаточно стандартными и не отличаются какими-либо фирменными особенностями.

Исключением является необычная дизайнерская концепция. Согласно ей, 1,6-дюймовый дисплей часов с корпусом отделяется от резинового ремешка. К слову, компания обещает целую линейку цветных ремешков.

Аппаратная начинка сравнима с аналогами: процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти. Корпус защищен от пыли и влаги, передача данных будет осуществиться через Bluetooth, NFC и GPS.

Sony SmartWatch 3 поступят в продажу уже этой осенью по цене 200 евро.

Sony SmartBand Talk

В отличие от предшественника, SmartBand Talk оснащен 1,4-дюймовым e-ink дисплеем с разрешением 288 x 128 пикселей. Особенность экрана на «электронных чернилах» и совсем небольшой аккумулятор емкостью 70 мАч, обеспечивают работу браслета в течение двух дней. Ко всему прочему, корпус устройства защищен по технологии IP68 (защита от пыли и погружений в воду).

Помимо прочего SmartBand Talk оснащен акселерометром и альтиметром. Эти датчики позволят фиксировать данные для дальнейшей обработки в приложении LifeLog. Однако ключевая особенность браслета, которая особенно была отмечена компанией, заключается во встроенных динамиках и микрофоне. Этот набор позволит отвечать на звонки после синхронизации браслета со смартфоном, а также отдавать различные голосовые команды.

Как сообщает Sony, цена на SmartBand Talk в Европе составит 159 евро, а релиз состоится до конца осени.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит SmartWatch 3 и SmartBand Talk
  • Вышло обновление для Sony SmartWatch 2
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства
  • Sony анонсировала три новых устройства
  • Носимые устройства: краткая история и взгляд в будущее (часть 2)

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus