Четверть всех Android устройств работают на KitKat

Популярность последней версии Android KitKat растет с каждым днем. На сегодняшний день, почти четверть всех Android устройств работают на KitKat, в то время, как популярность более ранних версий (FroYo и Gingerbread) неумолимо идет на спад. 

Тенденция роста популярности и востребованности KitKat представлена на страничке Android Developers Dashboards. По последним данным, KitKat занимает 24.5 процента рынка. Каждый месяц количество устройств на Android KitKat увеличивается на 3.6 процента. Такая тенденция наблюдается на протяжении последних четырех месяцев, а именно с мая нынешнего года.

Популярность более ранних версий Android — FroYo и Gingerbread постепенно уменьшается. К примеру, Android 2.2 FroYo занимает, всего лишь, 0.7 процента рынка. Использование версии Gingerbread уменьшается на 2.2 процента в месяц, версии Ice Cream Sandwich — на 1.4 процента.

Версия Jelly Bean, на смену которой в сентябре 2013 года и пришла версия KitKat, все еще, уверенно держит лидирующую позицию на рынке. Использование Jelly Bean 4.1 и 4.2 возросло на 0.9 и 0.1 процента, соответственно. В общей сложности, Jelly Bean занимает 53.8 процента рынка и, на сегодняшний день, остается самой популярной версией Android.

Вряд-ли, использование KitKat значительно увеличится в ближайшем будущем, ведь большинство производителей предпочитают использовать более раннюю версию Android. К тому же, все с нетерпением ожидаю появления Android L, релиз которого, если верить слухам, должен состоятся в конце 2014 года. Выход Android L может существенно изменить положение вещей в мире Android.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Почти 21% Android-устройств работают на версии 4.4 KitKat
  • Доля Android KitKat приближается к 20%
  • Доля устройств на Android 2.3.X Gingerbread по-прежнему наибольшая
  • Android в декабре 2013: статистика разных версий ОС
  • Статистика использования версий Android в марте

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus