Новинка: Back to Bed — спаси лунатика!

Лунатизм звучит безобидно только до тех пор, пока не начинает грозить спящему падением в пропасть. Так произошло с комичным беднягой Бобом, чьи сны перешли в скитания по сюрреалистичному 3D-миру, полному опасностей, и лишь его верный пёс с вашей помощью сможет довести хозяина до безопасной постели и спасти его от трагичного конца.

Вам нужно будет управлять собакой, чтобы ставить на пути лунатика препятствия — они выполнены в виде огромных зелёных яблок. И это не кажется абсурдом в мире снов, где пёс может бегать по стенам, из десятков окон по сторонам озираются огромные глаза, а летает вокруг не птица, а огромная шляпа с крыльями.

Несмотря на то, что траектория движения Боба отмечается следами на полу и вы будете знать заранее, куда он свернёт в следующий раз, будет очень непросто придумать, как же не дать ему упасть. И при всей медлительности сонного бродяги будьте готовы к тому, что вам придётся двигаться быстро и перемещать препятствия с молниеносной быстротой. И, к слову о скорости, если вы уверены, что Бобу уже ничего не угрожает и он доберётся прямиком до постели, вы можете нажатием одной клавиши ускорить игру.

В плане проработки игрового мира Back to Bed явно напомнит многим Monument Valley, но плагиату места здесь нет: Back to Bed вышла на ПК задолго до появления в App Store и Google Play приключения принцессы.

Управление осуществляется тапами по экрану: коснитесь и удерживайте палец на том месте, куда хотите двигаться, нажимайте на препятствия, чтобы поднять их, и касайтесь затем пола, чтобы опустить их. При этом, хотя на уровне может быть несколько блоков-яблок, одновременно удерживать вы можете лишь один.

В целом игра получилась очень атмосферной — ощущение безмятежного сна достигается при помощи как музыки (кстати, будьте готовы к тому, что Боб периодически храпит), так и откровенно нереалистичных деталей вроде мостов в виде галстуков. Если вы любите увлекательные инди-игры, то вам явно стоит обратить внимание на Back to Bed.

Перейти к полному описанию/скачать >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новинка: Surgeon Simulator — устрой переполох в операционной!
  • Новинка: Bezircle — окружи их всех
  • Новинка: Game of Thrones Ascent — социальная Игра Престолов
  • Новинка: Wayward Souls — RPG с 8-битной графикой
  • Новинка: Jupiter Jump — прыгай, пока можешь

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus