Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact

Судя по всему, Sony готовится разнообразить свою линейку 10.1-дюймовых планшетов новинкой поменьше и выпустить вслед за Xperia Z3 Tablet его меньшую версию. При этом, зная политику Sony в отношении мини-версий, следует ожидать, что характеристики будут лишь незначительно отличаться от старшей модели.

Подтверждает эту информацию официальная инструкция к оборудованной динамиками и Bleutooth подставке Sony BSC10. В списке совместимых устройств и засветилась уменьшенная версия ещё не анонсированного 10.1-дюймового Xperia Z3 Tablet. Вполне логично ожидать, что диагональ дисплея модели Compact составит 7 или 8 дюймов, чтобы разница между обычной и мини-версией была ощутимой.

Фрагмент инструкции к подставке Sony BSC10

Учитывая то, что планшеты этой линейки положительно зарекомендовали себя на рынке как за мощную начинку, так и за эргономичность и защищённость корпуса от пыли и влаги, расширение модельного ряда за счёт выпуска ультратонкого и миниатюрного планшета вполне логично. Ведь, несмотря на преимущества таких больших дисплеев, как у основной линейки, они не всем по душе — да и девушки, привыкшие носить свою технику в сумочке, едва ли выберут 10.1-дюймовый планшет, а к мини-версии присмотрятся повнимательнее.

Пока главный вопрос, касающийся новинки, не столько в спецификациях устройства — о них пока ничего не известно, но, зная Sony, они практически наверняка будут топовыми, несмотря на меньшую диагональ — а в том, будет ли планшет показан в рамках IFA 2014 вместе со смартфоном Xperia Z3 и его уменьшенной версией Z3 Compact.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 10-дюймовый планшет Sony Xperia Tablet Z
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2
  • Обзор Sony Xperia Z1 Compact: «взрослый малыш»
  • Sony Xperia Tablet Z3 может получить 4K экран

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus