Samsung Galaxy Alpha: предварительный обзор смартфона

Компания Samsung решила вдавить педаль газа в пол и наверстать недостаток лояльности пользователей своим первым Android-смартфоном из новой линейки металлических устройств – Samsung Galaxy Alpha, о котором мы уже рассказывали вам вчера. 4.7-дюймовый Galaxy Alpha – первый флагманский металлический смартфон компании, который пришел на смену предыдущим устройствам линейки Galaxy, которые были выполнены из пластика. Представители Samsung считают, что Galaxy Alpha демонстрирует «новый дизайнерский подход» и предполагает, что за ним последуют другие «чудеса» из металла.

Samsung Galaxy Alpha имеет разрешение экрана 1280 на 720 пикселей, восьми- или четырех-ядерный процессор, в зависимости от рынка, 4G LTE, последнюю версию Android 4.4.4 KitKat и 12-мегапиксельную камеру.

Металлический дизайн Samsung Galaxy Alpha

Красуясь своим новым металлическим корпусом, Galaxy Alpha концентрирует наше внимание, в основном, на дизайне. Хотя ямочки на задней панели делают его очень похожим на Galaxy S5, в дизайне устройства присутствует металлическая рамка, которая оборачивает его вокруг края. Острые металлические углы устройства аккуратно закруглены, делая его немного похожим на iPhone 5S. Решетка динамика расположена в нижней части корпуса, тоже как на iPhone 5S. Samsung Galaxy Alpha будет доступен в черном, белом, золотом, серебряном и синем цветах.

Задняя панель Samsung Galaxy Alpha на вид не кажется металлической. Она кажется такой же как и на Galaxy S5. Тем не менее, устройство должно попасть в продажу, чтобы мы могли утверждать это наверняка. Металлическая окантовка должна сделать телефон более тяжелым и крепким – Sony Xperia Z2 с металлической окантовкой ощущается в руках достаточно увесисто – и Samsung Galaxy Alpha лишь 6.7 мм в толщину, что значительно меньше, чем 8.1 мм толщины Galaxy S5.

Так как Samsung Galaxy Alpha приходится вмещать лишь 4.7-дюймовый дисплей, корпус устройства был ужат во всех направлениях. Габариты составляют 132 мм в длину и 66 мм в ширину, что должно сделать телефон более удобным для использования одной рукой, чем Galaxy S5 с габаритами 142 на 72 мм. При весе в 115 граммов, он также легче, чем Galaxy S5. Если вы ищете Galaxy смартфон, который не так неудобно лежит в вашем кармане, то это смартфон для вас.

Но это еще не все новости. В отличие от Galaxy S5, Galaxy Alpha не водонепроницаемый, так что вам придется быть очень аккуратным, используя свой новый симпатичный смартфон под дождем. Это, конечно, расстраивает.

Дисплей Samsung Galaxy Alpha

Слухи, которые крутились вокруг Samsung Galaxy Alpha предполагали, что новый смартфон от компании Samsung будет иметь дисплей с Ultra HD разрешением 2560 на 1440 пикселей, чтобы соревноваться с LG G3, который потряс рынок своим сверх-высоким разрешением экрана. Вместо этого, Samsung Galaxy Alpha демонстрирует гораздо более скромный дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей. К сожалению.

Тем не менее, новый Samsung Galaxy Alpha значительно меньше, так что пиксели дисплея сжаты в более тесном пространстве. Плотность пикселей дисплея Samsung Galaxy Alpha составляет 317 пикселей на дюйм, что значительно меньше 441 ppi на экране Galaxy S5 и, конечно, меньше 538 пикселей на дюйм у LG G3. Никто не ожидал от этого смартфона такого скромного экрана и это немало разочаровывающий факт, что Samsung не удосужились потрудиться над дисплеем, чтобы придать своему новому Android-смартфону более потрясный вид.

Дисплей Samsung Galaxy Alpha использует технологию Super AMOLED, которая, как ожидается, сделает дисплей ярким и живым, как и все дисплеи устройств от Samsung , но чтобы сказать наверняка, надо сделать полный обзор этого устройства.

Спецификации Samsung Galaxy Alpha

Новоиспеченный смартфон от Samsung работает на последней версии Android 4.4.4 KitKat и, как и ожидалось, Samsung дали ему аналогичный скин, как и на Galaxy S5. Galaxy S5 был так сильно напичкан различными настройками и программными функциями, что Samsung решили сделать меню настроек попроще, использовав в оформлении большие разноцветные иконки. Я не уверен, что это помогло упростить интерфейс, так как он все еще остался гораздо более сложным в использовании, чем другие более простые смартфоны вроде HTC One M8.

Samsung Galaxy Alpha демонстрирует интересные навороты вроде сканера отпечатков пальцев, который встроен в физическую кнопку «HOME» спереди. Также вы сможете найти в нем фирменные фишки от Samsung такие, как S Health и Private Mode, что позволит вам скрывать файлы от любопытных глаз. Также здесь реализован Ultra-power-saving Mode, который делает экран монохромным и закрывает ненужные сервисы, чтобы сэкономить каждую лишнюю капельку заряда аккумулятора.

Что касается аккумулятора, Samsung Galaxy Alpha оснащается 1.860 мАч батареей, что не очень впечатляет, но, учитывая низкое разрешение дисплея, она не будет разряжаться слишком быстро. Чтобы точно сказать, насколько плох или хорошо аккумулятор нового Samsung Galaxy Alpha, надо подождать полного обзора. Так как аккумулятор съемный, вы сможете носить с собой запасной, если собирается отправиться куда-нибудь, где нет возможности вовремя зарядить свой смартфон.

На задней крышке смартфона красуется 12-мегапиксельная камера, что также значительный шаг назад по сравнению с 16-мегапиксельной камерой Galaxy S5. Камера оснащена флагманским HDR режимом, который отлично работал на Galaxy S5. Также камера нового Samsung Galaxy Alpha способна снимать видео разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей), как и Galaxy S5.

Перспективы Samsung Galaxy Alpha

Те из вас, кто надеялся, что новый металлический Samsung Galaxy Alpha будет укомплектован по последнему слову техники, будут, конечно, разочарованы. Разрешение экрана нового Android-смартфона, мягко говоря, не впечатляет. Также ему не хватает водонепроницаемости, как на Galaxy S5, и камера значительно откатилась назад в прошлое. Тем не менее, это не такой уж и плохой смартфон и, если вы устали от Samsung-овских пластиковых корпусов, это именно тот Galaxy, который вам нужен.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Предварительный обзор смартфона Samsung Galaxy S IV Mini
  • Galaxy Alpha: новинка от Samsung
  • Samsung представила новый флагман Galaxy Alpha
  • Samsung готовится представить Galaxy Alpha
  • Galaxy Alpha: очередная порция слухов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus