Samsung представила часы Gear S с поддержкой 3G

За считанные дни до начала выставки IFA 2014 в Берлине, компания Samsung представила новые «умные» часы под названием Gear S. В отличие от прошлых разработок, данная модель имеет поддержку 3G и имеет изогнутый дисплей диагональю 2 дюйма.

Как и прошлые часы компании, Samsung Gear S работает на фирменной платформе Tizen OS. Но, в то же время, устройство является полностью автономным благодаря слоту для SIM-карты на задней части корпуса. Это позволяет совершать звонки и отправлять СМС-сообщения без синхронизации со смартфоном или планшетом, что было обязательно для прошлых часов линейки Gear.

В то же время, Gear S может функционировать и в качестве помощника через связь с устройством на Android через Bluetooth. К слову, та же синхронизация теперь может осуществляться через мобильный интернет.

Кроме всего прочего, устройство защищено от пыли и влаги, имеет набор модулей, включая датчик сердечного ритма. «Из коробки» часы комплектуются набором программных решений для спорта и картографическим сервисом Nokia Here.

Технические характеристики Samsung Gear S аналогичны прошлым моделям: процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайт встроенной памяти. Питает всю начинку устройства аккумулятор емкостью 300 мАч, который, как сообщает компания, способен поддерживать работу часов в течение двух дней.

О ценах и датах релиза Gear S будет сообщено дополнительно. А первое знакомство с устройством произойдет уже на следующей неделе в рамках IFA 2014.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Google I/O: показаны часы LG G Watch и Samsung Gear Live на Android Wear
  • Samsung покажет умные часы Gear Live на Android Wear

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus