Samsung представила новый флагман Galaxy Alpha

Как и предполагалось, компания Samsung не стала дожидаться главного технического мероприятия осени IFA 2014 и представила новый флагманский смартфон уже сейчас. Galaxy Alpha позиционируется как премиальный аппарат с компактным корпусом и мощной начинкой. Несмотря на применение металла в конструкции, устройство получилось самым легким в линейке Galaxy с толщиной в 6,7 миллиметров.

Samsung Galaxy Alpha оснащен 4,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей. Задняя панель выполнена из матового пластика, а по торцам используется металлическая рамка с округленными краями. К слову, предполагается, что в подобной дизайнерской концепции будет выполнен Galaxy Note 4.

Аппаратная часть устройства выглядит следующим образом: восьмиядерный чипсет Exynos 5 Octa (4 ядра с частотой 1,8 ГГц и 4 ядра с частотой 1,3 ГГц), 2 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта внутреннего хранилища и аккумулятором с емкостью 1 860 мАч. Смартфон имеет 12-мегапиксельную основную камеру, которая поддерживает запись видео в формате 4K, а также 2,1-мегапиксельный фронтальный модуль.

К особенностям данной модели относится поддержка сетей LTE Advanced (4G+), фирменная функция энергосбережения, сканер отпечатков пальцев и модуль измерения частоты сердечного ритма. Последняя особенность вкупе с приложением S Health позволяет пользователю отслеживать активность и пользоваться различными фитнес-трекерами.

Galaxy Alpha работает на операционной системе Android 4.4.4 KitKat и будет доступен сразу в четырех цветовых вариантах: черный, белый, золотой и серебристый. Официальные продажи начинаются 12 сентября. Предварительный заказ будет возможен уже 15 августа. На старте продаж и на время предзаказа цена Galaxy Alpha составит 24 990 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Alpha: новинка от Samsung
  • Galaxy Alpha: очередная порция слухов
  • Samsung готовится представить Galaxy Alpha
  • Samsung представила новый 8-ядерный процессор
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus