Google увеличила время для возврата средств за платный контент

Политика Google Play касательно платного контента меняется начиная с 2010 года. На данный момент, как сообщает Google, пользователь может вернуть средства за купленное приложение в течение 15 минут. В 2010 году промежуток времени был ограничен 24 часами. Портал androidpolice экспериментально доказал, что компания занимается тестированием нового подхода к данной проблеме.

Разумеется, данная операция необходима. У пользователя могут возникнуть проблемы с запуском игры, продукт окажется не тем, что нужно, или банально не понравится. Однако здесь нужно выдержать оптимальный период, чтобы пользователь понял, нужно ли ему приложение и, в то же время, не успел исчерпать весь потенциал продукта.

Сегодня проблема заключается еще и в том, что 15-минутного периода может физически не хватить на установку производительных игр. Например, не у каждого есть возможность использования высокоскоростного интернета – отведенное время будет потрачено лишь на скачивание кэша.

Как сообщает androidpolice, в данный момент период возврата денежных средств составляет два часа. Проверка осуществлялась на нескольких платных приложениях. К слову, от Google пока что не поступало никаких заявлений, а в справке по прежнему фигурирует информация о 15 минутах.

Данная новость подтверждает факт тестирования новой функции. Так что в ближайшее время, в зависимости от успехов подхода, компания изменит время, доступное для возврата средств.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Поиск Google будет распространяться на контент приложений
  • Google Drive для Android получит обновление в ближайшее время
  • Nexus 10 образца 2014 года поступит в продажу в ближайшее время
  • Samsung Galaxy S4 и S5 получат Android 4.4.3 в ближайшее время
  • Мероприятие «Ночь с Google Play» состоится 24 октября

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus