Android L предоставит смартфонам многопользовательский режим

С появлением Android 4.2 владельцы планшетов получили возможность использовать на своих устройствах несколько учётных записей. После следующего обновления возможности настроек этих записей увеличились, а вот о смартфонах «забыли» до сих пор — в Google посчитали, что мобильный телефон куда более индивидуальное устройство, чем планшет. Однако появилась информация о том, что в компании изменили своё мнение по этому поводу.

Это стало известно благодаря ответу работника службы поддержки Google — скриншот переписки вы можете увидеть ниже. Пользователь Android, автор этого запроса, указал на то, что во многих семьях родители дают свои смартфоны детям — чтобы занять их играми. При этом ребёнок может совершать со «взрослого» аккаунта внутриигровые покупки или скачивать приложения, если родитель забудет перенастроить Google Play перед этим. Автор говорит, что неплохо бы разработчикам позаботиться о том, чтобы и в смартфонах была реализована возможность создавать несколько учётных записей и использовать их на одном устройстве.

Сотрудник Google ответил, что разработчики уже завершили работу над этой функцией, и она будет реализована в следующей версии системы — подразумевая под этим Android L. Это означает, что теперь можно будет добавить ещё одного пользователя и закрыть доступ в Google Play — наверняка это спасёт немало родительских денег.

Вполне возможно, что этот шаг — не только ответ на явно многочисленные просьбы родителей улучшить защиту платёжных операций в Google Play, но и следствие политики Google, направленной на развивающийся рынок. Семьи в таких странах зачастую обладают не самым высоким достатком и не могут себе позволить купить мобильный телефон для каждого члена семьи.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Play предлагает бесплатную подписку
  • HTC One с Android 4.3 был замечен на Bluetooth SIG
  • Google обновили приложение Gmail для Android
  • Nextbook 7GP от EFun — 7-дюймовый планшет с JellyBean Android 4.1 всего за $130
  • Android Device Manager: Google найдет ваш смартфон

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus