ТОП 10 лучших Android-планшетов 2014 года

В отличие от закрытой системы аппаратного и программного обеспечения компании Apple, открытый исходный код операционной системы Android от Google делает ее заманчивой для многих производителей мобильных устройств. Многие компании пробуют свои силы в производстве смартфонов и планшетов на Android OS. Тем не менее, эта система не торопилась приносить должные результаты, когда дело доходило до конкуренции с такими устройствами, как iPad от Apple, но и это постепенно меняется. Следующие десять планшетов являют собой самые качественные планшеты, работающие на операционной системе Android, на данный момент.

10 место — Amazon Kindle Fire HDX

Amazon не только предложили нашему вниманию пару планшетов, но и свой собственный смартфон, так что они теперь полноценная технологическая компания, не так ли? Но это, все-таки не совсем так и оба планшета Kindle Fire тому пример. 7-дюймовый и 8,9-дюймовый Kindle Fire HDX – оба демонстрируют отличные дисплеи. Под капотом у них процессоры Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти, а также LTE, но в первую очередь это – лишь сосуд для потребления контента и контент этот, в основном, продается из Amazon. Тем не менее, любой из этих двух планшетов будет вам долго и хорошо служить.

9 место – Google Nexus 10

Google Nexus 10 является, пожалуй, единственным реальным вариантом для тех, кто ищет планшет на стоковом Android с дисплеем диагональю более 8 дюймов или около того и это – действительно неплохой вариант. Тем не менее это, однозначно, позор – обрамлять планшет такой толстой рамкой и устройство является довольно старым. К тому же Google решили не выпускать новую версию этого планшета, что также разочаровывает. Тем не менее, если вы купите его где-то со скидкой или найдете по дешевке бывший в пользовании Nexus 10, вы не прогадаете. Экран Nexus 10 все еще крут и он все еще обновляется до последних версий Android, что удивляет. Конечно, это скоро должно измениться, с выходом Android L, но мы надеемся, что Google не пожалеет и сделает еще одно новое обновление.

8 место — ASUS Transformer TF701T

Хотя планшетное производство ASUS в последнее время больше сосредоточилось на устройствах нижнего сегмента рынка, так как спрос на 10-дюймовые Android-планшеты невелик, ASUS Transformer TF701T все еще остается отличным вариантом, если вы не хотите покупать лэптоп, но хотите пользоваться клавиатурой время от времени. Со своим 10,1-дюймовым дисплеем разрешением 2560 на 1600 пикселей, процессором Tegra 4 от NVIDIA и великолепной присоединяемой клавиатурой, что также добавляет времени к автономной работе планшета, ASUS Transformer TF701T справится с почти любой задачей, которую вы от него потребуете.

7 место – Sony Xperia Tablet Z2

Sony Xperia Z2 – пожалуй один из лучших продуктов компании Sony, благодаря замене IPS дисплея и улучшению углов обзора и цветопередачи. Тем не менее, Xperia Tablet Z2 чересчур заботится о стиле взамен начинке. Он супер-тонкий, хорошо выглядит и водонепроницаем, так что нельзя сказать, что планшет не получился действительно стильным Android устройством, но разрешение экрана не такое высокое, как хотелось бы. Если вас устроит Snapdragon 801 вкупе с FULL HD дисплеем, то покупайте себе Sony Xperia Tablet Z2, но, для чтения книг и журналов, дисплей разрешением 2560 на 1600 пикселей, которым сейчас оснащены самые передовые Android-планшеты, согласитесь, будет получше.

6 место — LG G Pad 8.3

Новые предложения от LG были немного разочаровывающими, откровенно говоря. И два новых планшета — G Pad 7.0 и 10.1 — оба являются недостаточно мощными, хотя продаются по хорошей цене. LG G Pad 8.3, однако, продолжает быть лучшим планшетом, выпускаемым компанией LG, с высоким качеством сборки и действительно хорошим Full HD дисплеем диагональю 8,3 дюйма. С Android 4.4 на борту и другими тонкостями, такими как слот для SD-карты, G Pad 8.3 от LG – очень неплохое предложение, на самом деле.

5 место – Samsung Galaxy Note Pro

Если вы ищете планшет диагональю больше, чем 10-дюймов, то вы нашли то, что вы искали. Конечно, вы можете предпочесть Galaxy Tab Pro 12.2, но лишняя трата денег на S-Pen делают его не таким привлекательным, как Samsung Galaxy Note Pro. Это не только большой планшет, но он также может похвастаться разрешением дисплея 2560 на 1600 точек и он способен проработать весь день на одной зарядке, что также очень хорошо. Вы сможете использовать S-Pen для заметок и на 12.2-дюймовом Note Pro и даже несмотря на то, что он дорогой, это, возможно, лучший середнячок между планшетом и ноутбуком, если вы считаете, что 10-дюймовый дисплей – слишком мал.

4 место – Google Nexus 7

Соотношение цены и качества при выборе планшета – это момент, который нельзя упускать. Если вы не готовы тратить много денег, но вам срочно нужен Android-планшет, нет лучшего предложения, чем планшеты от Google. Nexus 7 издания 2013 года обладает удивительным дисплеем, он очень приятный, портативный и удобный при своих 7 дюймах и он будет обновлен до Android L осенью этого года раньше всех остальных Android-планшетов. Snapdragon S4 Pro под капотом этого устройства немного кажется устаревшим, но планшет до сих пор работает гладко и не отстает от более новых устройств.

3 место – Samsung Galaxy Tab S 8.4

Samsung Galaxy Tab S 8.4, вполне возможно, лучший «компромисс» и, в то время, как качество сборки устройств компании Samsung все еще нуждается в доработке (планшет по такой цене не должен ощущаться таким дешевым), нет никаких претензий к характеристикам этого Android-устройства. Он получил отличный Super AMOLED дисплей, великолепно подходящий для просмотра фильмов, видео на YouTube, просмотра веб-страниц и фотографий при разрешении 2560 на 1600 пикселей. Единственная проблема заключается в качестве сборки и цене на устройство, но если вы хотите стать обладателем планшета с действительно великолепным дисплеем, который меньше 10 дюймов, но не кажется слишком маленьким, — Galaxy Tab S 8,4 – то, что вам нужно.

2 место — Samsung Galaxy Note 10.1 – издание 2014 года

Galaxy Note 10.1 2014 года предлагает всестороннее разнообразие наворотов, таких как S-Pen, что отлично подходит для заметок и работы на ходу, а также для игр. Он достаточно портативный для переноски и достаточно большой, чтобы работать с большими документами. Отличный планшет для тех, кто ищет крутой таблет со стилусом и 12-дюймовым Super AMOLED дисплеем.

1 место – Samsung Galaxy Tab S 10.5

10.5-дюймовая версия Galaxy Tab S предлагает действительно звездную альтернативу iPad, если вы ищете всесторонне-крутой планшет с крутым дисплеем, великолепной начинкой и всеми необходимыми программными функциями. Кроме того, Galaxy Tab S 10.5 включает несколько дополнительных фишек, таких как сканер отпечатков пальцев, который поможет вам удерживать ваших деток подальше от вашего аккаунта Google Play. Super AMOLED дисплей этого планшета супер-яркий и светлый. Так как он больше чем у 8,4-дюймовой версии, он лучше подходит для просмотров фильмов и всего-всего прочего.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.4/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП 5 лучших Android-планшетов
  • Бенчмарк AnTuTu объявил 10 лучших смартфонов 2 квартала 2014 года
  • Китайские смартфоны на Android: что выбрать летом 2014 года?
  • ТОП-10 лучших игр 2013 года
  • ТОП-10 лучших бесплатных игр для Android (лето 2014)

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus