Обзор главных событий недели #Android №41

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Lenovo представила новый флагман

Главной новинкой недели стал флагманский смартфон Z2 Pro от Lenovo. После серии крупных утечек компания презентовала модель.

Аппарат получил 6-дюймовый QHD дисплей с плотностью пикселей 490 ppi. Основной материал корпуса – металл. Кроме того, имеются пластиковые вставки для улучшения сигналов разных модулей. С учетом аккумулятора емкостью 4 000 мАч, модель получила толщину 7,7 мм.

Внутри флагмана находится чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти, а также две камеры, основная при этом получила разрешение 16 мегапикселей.

Модель выйдет в продажу с актуальной версией операционной системы Android 4.4.4 Kitkat уже в сентябре.

Samsung Galaxy Alpha – новые утечки

Прошедшая неделя пополнила копилку утечек касательно флагмана Galaxy Alpha новыми фотографиями и информацией о характеристиках. Так, модель появилась на Английском сайте – в карточке товара указывались основные характеристики, а также цена аппарата.

Если верить такому «сливу», то Galaxy Alpha получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, чипсет Exynos Octa, 2 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта постоянной памяти и аккумулятор емкостью 1 850 мАч. Основной модуль камеры имеет разрешение 12 мегапикселей, а фронтальный – 2,1 мегапикселей.

Также британский магазин указал, что модель комплектуется сканером отпечатков пальцев, поддержкой LTE и операционной системой Android 4.4.2 KitKat. За такую модель был указан ценник в 920 долларов – примерно 32 000 рублей.

Судя по количеству утечек, смартфон представят уже скоро. По слухам, Galaxy Alpha будет показан в конце августа, другие источники сообщают, что Samsung дождется IFA и покажет модель в первых числах сентября.

LG представила смартфон G3 A

Компания LG продолжает выпускать различные модификации своего флагмана. На этот раз в Корее был показан G3 A – в первое время устройство будет доступно только для местного рынка, но вскоре выйдет за его пределы.

В отличие от анонсированного недавно G3 S, данная модель получила мощные показатели начинки. Аппарат оснащается 5,2-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также основную и фронтальную камеру с мощностью 13 и 2,1 мегапикселей. Примечательно, что основная камера здесь флагманская и содержит оптическую стабилизацию и лазерный дальномер.

В целом, данная модель практически во всем схожа с LG G2 – прошлогодним флагманом компании. Таким образом LG перенесла прошлую начинку в более актуальный корпус. К слову, задняя крышка лишена флагманской особенности и выполнена из простого пластика.

На Android-устройствах появится многопользовательский режим

Многопользовательский режим, который уже является частью планшетов на Android, вскоре станет доступен и для смартфонов. Об этом на днях пообещали разработчики Google в своем блоге. Такая особенность поможет создать несколько профилей с различными степенями доступа к различным данным. Таким образом, например, можно создать личный аккаунт с полным функционалом и профиль для ребенка с некоторыми ограничениями.

Разработчики пообещали нововведение для смартфонов уже «в следующей публичной сборке Android». Говоря о такой сборке, компания, конечно-же, подразумевает Android L – новой, кардинально измененной версии операционной системы, которая была презентована в июне. Глобальный релиз Android L должен состояться осенью. Традиционно для таких презентаций, компания покажет новые устройства – предположительно это будет смартфон Nexus 6 и планшет от HTC Nexus 8.

«Google Старт» стал доступен всем пользователям Android

Лончер «Google Старт», который до недавнего времени был доступен исключительно для Nexus-аппаратов, стал доступен для всех устройств с версиями Android 4.1 и выше.  

Приложение призвано облегчить управление устройством с помощью голоса. Установка программы изменяет домашний экран, который реагирует на различные команды. Команда «OK Google» активирует помощника, после чего можно совершить различные действия: написать сообщение, набрать номер, произвести поиск по нужному запросу, запускать приложения и многое другое.

Таким образом, компания делает смартфоны сторонних производителей в плане программной начинки ближе к «эталонному» Android. До этого компания выложила в Google Play стандартные программы камеры, календаря, музыки и почтового клиента.

«Google Старт» можно бесплатно скачать в Google Play.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №33
  • Обзор главных событий недели #Android №38
  • Обзор главных событий недели #Android №1
  • Обзор главных событий недели #Android №15
  • Обзор главных событий недели #Android №18

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus