Что нас ждёт в следующих версиях YouTube?

Уже не в первый раз ребята из команды Android Police просматривают код приложений, чтобы выявить следы грядущих нововведений. В этот раз жертвой их стало последнее обновление клиента YouTube. Что же интересного удалось найти специалистам в строках кода YouTube 5.9.0.10?

Первое, что они обнаружили — функция перемотки видео по сценам. Скорее всего, осуществляться она будет примерно так же, как в фильмах на DVD — путём разбивки целого видео на главы, между которыми можно будет переключаться из меню. Пока не понятно, сможет ли пользователь корректировать это деление, или всё будет происходить в автоматическом режиме.

Также появились подозрения на то, что статистика «for nerds», ныне доступная лишь разработчикам Google, станет открыта и для простых пользователей тоже. Эта статистика отображает всю доступную информацию о видео.

Последняя функция едва ли появится в ближайшем обновлении, однако судя по отчёту специалистов, работы над ней уже ведутся. Речь идёт о так называемой  «Warp» — системе, которая позволит передавать видео-ролики с YouTube на другие устройства без подключения к Интернету посредством Wi-Fi или Bluetooth. Ниже вы можете увидеть короткий ролик, созданный Android Police, который показывает, как будет работать эта система.

Что ж, содержимое кода обновлённого YouTube действительно оказалось богатым на нововведения. Было бы ошибкой думать, что все они будут реализованы в ближайшей версии, но так или иначе однажды мы увидим их в действии.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смотрите YouTube видео в 1440р качестве
  • Новости от CyanogenMod: 10 миллионов пользователей и новый YouTube канал
  • CyanogenMod будет доступен в двух версиях: Community и Pro
  • Chrome Beta: что нового?
  • Разработчики из Paranoid Android выпустили обновление

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus