Samsung Gear VR: новые фото и детали

Мы уже не раз слышали, что компания Samsung готовится погрузиться в мир виртуальных игр, работая над созданием собственного шлема виртуальной реальности. Совсем недавно появилась информация о том, что в рамках совместного проекта компания Oculus предоставила программное обеспечение для нового устройства.

Последний доклад от SamMobile раскрывает новые подробности о гарнитуре и уточняет некоторые детали, которые были известны ранее. Удалось раздобыть даже две фотографии связанные с новым проектом. В докладе нет ни слова о том, откуда именно взяты эти фотографии. Скорее всего, фото взяты из руководства по установке устройства, или из чего-то подобного.

Что же нового можно узнать из фото? Это название нового устройства — Samsung Gear VR и его возможный логотип. А также, можно рассмотреть дизайн будущего Samsung Gear VR. Новой информации о технических характеристиках почти нету, только та о которой говорилось ранее. К примеру то, что гарнитура будет оснащена сенсорной панелью. В качестве монитора для передачи датчиков движения, VR-гарнитура будет использовать смартфон на Android. Скорее всего, Galaxy phone также выступит в роли дисплея. Во время игры единственным “окном” в реальный мир будет камера телефона.

Samsung Gear VR должен появится в месте с Galaxy Note 4 на выставке IFA, которая состоится в сентябре. Какие именно приложения для VR-шлема будут доступны с первого дня пока не известно, но если верить слухам, это будут не только игры, а также VR-галерея, видео плеер и еще много чего интересного.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стали известны цены на новые устройства серии Samsung Gear
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Gear Fit теперь поддерживает горизонтальную и вертикальную ориентацию экрана
  • Galaxy Gear и Galaxy Golde: часы и раскладушка от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus