Samsung готовит смартфон за $100

Для тех, кому смартфоны Samsung кажутся сплошной чередой дорогих устройств, корейская компания готовит достойный ответ: модель Galaxy V под управлением Android 4.4.2 KitKat, цена которой составит всего 100 долларов (примерно 3 500 рублей).

Конечно же, у этой бюджетной модели и характеристики соответствующие. К ним относятся неназванный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти при наличии слота для microSD карт, а четырёхдюймовый дисплей обладает разрешением 480 x 854 пикселей.

Основная камера получит матрицу 3 МП и светодиодную вспышку, фронтальная отсутствует. Объём аккумулятора — 1 500 мАч, поддерживается работа в сетях 3G. Кроме того, смартфон будет двухсимочным.

Этот смартфон, по заявлению корейцев, рассчитан на людей, которые покупают свой первый смартфон. В то же время, Samsung Galaxy V станет отличным подарком не очень аккуратному ребёнку, которому, тем не менее, хочется иметь «умный» телефон.

Вполне вероятно, что появлению этой модели поспособствовало то, что во втором квартале этого года Samsung столкнулась с падением спроса на свои бюджетные модели в Китае и ряде европейских стран. Информации о старте продаж пока не поступало, ровно как и концепт-артов или эскизов новинки.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung готовит смартфон с WQHD экраном к февралю 2014
  • MWC 2014: Засветился смартфон Samsung под управлением Tizen OS
  • Samsung готовит новую серию планшетов премиум-класса Galaxy Tab S
  • Samsung готовит новую линейку устройств — Project F
  • Samsung готовит Galaxy Note 3?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus