NVIDIA Shield Tablet представлен официально

Несмотря на то, что игровая консоль Nvidia Shield, представленная ещё в прошлом году, так и не добралась официально до прилавков России, компания поэтапно развивает направление игровых Android-устройств. И совсем недавно Nvidia показала свой игровой планшет Shield Tablet, который планируют продавать и в нашей стране. 

Nvidia Shield Tablet обладает 8-дюймовым IPS экраном с разрешением 1920*1200 пикселей и 4-ядерным процессором Tegra K1, способным без проблем запускать все существующие на данный момент игры для Android. Размер оперативной памяти составляет 2 ГБ. Встроенный объём памяти равен 16 ГБ в версии с модулем WI-FI и 32 ГБ в версии с поддержкой сетей LTE. В обоих случаях этот объём можно увеличить с помощью карт MicroSD размером вплоть до 128 ГБ. Работает Nvidia Shield Tablet на Android 4.4.3 KitKat.

Для планшета создан специальный игровой джойстик Shield, подключаемый к планшету при помощи технологии WI-FI Direct, он может работать и с компьютером. Джойстик имеет разъём для подключения любых наушников, а также сенсорную панель для удобства управления интерфейсом Android. За счёт наличия поддержки USB OTG к таблетке можно подключить обычную компьютерную клавиатуру и играть в любимые игры с помощью неё.

Сообщается, что на правах эксклюзива для Nvidia Shield Tablet выйдет специальная версия Half Life 2 и ряд других проектов, а уже из коробки планшет будет поставляться с игрой Trine 2.

Nvidia Shield Tablet поступит в массовую продажу на территории нашей страны в сентябре по рекомендованной цене 13990 рублей за версию на 16 ГБ с WI-FI и 18990 рублей за версию на 32 ГБ с поддержкой сетей LTE. Сам же контроллер Shield будет продаваться дополнительно за 3490 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стали известные технические характеристики Nvidia Shield Tablet
  • Nvidia Shield: мощный игровой планшет
  • CES 2013: NVIDIA Project Shield — игровая приставка от NVIDIA
  • Nvidia Shield доступна для предзаказа в США и Канаде
  • 7-дюймовый игровой планшет Archos GamePad 2 за $ 200 представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus