LG представила бюджетную версию G3

Вслед за началом продаж флагманского устройства LG G3, южнокорейская компания представила модифицированную версию смартфона LG G3 S. Это бюджетная версия флагмана с заниженными характеристиками аппаратной начинкой при сохранении всех особенностей дизайна. Аппарат уже доступен для предзаказа в России по цене 13 990 рублей.

Вопреки тенденции выпуска значительно уменьшенных версий флагманов конкурентами, LG решила сделать скорее некую бюджетную альтернативу для тех, кто не готов отдавать круглую сумму за флагман. LG G3 S получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей.

Аппаратная часть устройства выглядит следующим образом: четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Аккумулятор получил емкость 2 560 мАч. Кроме того, новинка работает в сетях LTE, имеет камеру с разрешением 8 мегапикселей и базируется на операционной системе Android 4.4.2 KitKat.

Несмотря на разницу в цене почти в два раза, модель обзавелась множеством сходств с флагманом. Например, соотношение площади фронтальной панели к размеру дисплея составляет 74,1%, что очень схоже с LG G3. Материалы корпуса, как и дизайн полностью аналогичны флагману. Что касается явных отличий, то кроме менее производительной начинки стоит отметить отсутствие лазерного дальномера у основного модуля камеры.

В то же время, LG G3 S обзавелась новой оболочкой компании, а также некоторыми программными особенностями: обновленная клавиатура, заметки QuickMemo и функция быстрой фотографии.

Напомним, что флагманское устройство LG G3 поступило в продажу по цене 29 990 рублей. Бюджетная модификация будет продаваться по цене 13 990 рублей в трех расцветках: золотой, белый и черный. Продажи устройства начнутся в следующем месяце.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • HTC представила One E8 — пластиковую версию флагмана
  • Samsung представила Galaxy S5 mini — уменьшенную версию флагмана
  • Philips представила I928 — 8-ядерный фаблет с двумя SIM-картами
  • 16Гб версию нового Nexus 5 раскупили за 2 часа
  • Samsung представила обновленный Galaxy Core Advance

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “LG представила бюджетную версию G3”

    1. Интересно, но надо сначала посмотреть вживую.

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus