Google пересмотрит политику в отношении условно-бесплатных игр

Пользователи Android уже давно жалуются на то, что многие игры, помеченные в Google Play как бесплатные, всё равно требуют траты реальных денег — для покупки уровней, персонажей и прочего. С этим решила бороться Европейская комиссия в Брюсселе. Она предъявила Google требование: приложения с внутриигровыми покупками более не могут называться бесплатными.

Данное требование было предъявлено также и Apple, которая, в отличие от Google, от принятия мер предпочла отказаться — судя по всему, в будущем компании из Купертино грозят санкции и шквал предупреждений.

Причина этого ажиотажа с контролем кроется, главным образом, в том, что сегодня всё чаще поступают жалобы от родителей, чьи дети опустошают кредитки взрослых покупками в, казалось бы, бесплатных играх.

Стоит отметить также и то, что убирать ярлык «бесплатно» со всех таких приложений Google не будет. Большинство из них просто исчезнет из вкладки «ТОП бесплатных игр».

Также Google обещает ужесточить контроль за рекламой. Теперь количество объявлений, призывающих пользователя купить, например, новый уровень или усиление за реальные деньги, резко уменьшится. Особенно это касается игр, рассчитанных на детскую аудиторию.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • ТОП-10 лучших бесплатных игр для Android (лето 2014)
  • Cтоковое приложение Google Camera доступно в Play Store
  • «Незаметное» обновление Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus