Android L потребляет на 36% меньше энергии

Android L — вне всяких сомнений, событие в мире Android. Обычно пользователи ждут улучшения производительности, дизайна и новых фишек, но как-то, забывают об энергопотреблении, наивно полагая, что этими вопросами должен заниматься производительно смартфона. Хорошие новости — Android L намного экономнее своих предшественников.

Проведенные тесты (от инженеров из Ars Technica) показали, что Android L потребляет на 36% меньше энергии по сравнению с KitKat. Вот так-то! Тест проводился на идентичных Nexus 5, чтобы исключить любые различия в железе и батарее. Яркость экрана была установлена на уровне 200 cd/m2 и после чего проверена колориметром.

В ходе теста загружался один и тот же сайт каждые 15 минут. Использовался WiFi. Вот так оба устройства и работали, пока одно из них не перестало подавать признаки жизни. Nexus 5 на Android 4.4.4 умер быстрее. Android L протянул дольше.

Что же, это хорошие новости, особенно учитывая активное развитие революционных технологий, призванных улучшить показатели мобильных аккумуляторов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4
  • Android 4.3 вдохнет жизнь в первое поколение Nexus 7
  • Миграция данных с iPhone на Moto Х теперь занимает меньше минуты
  • Новый full HD OLED экран от AU Optronics: больше качества и меньше энергопотребления

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus