Обзор главных событий недели #Android №38

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

LG представила бюджетную версию G3

На этой неделе компания LG представила бюджетную версию своего флагмана. Несмотря на тенденцию выпуска уменьшенных версий флагманских моделей, южнокорейский производитель решил сперва зайти на рынок габаритных устройств со средними параметрами.

Новая модель получила название LG G3 S и обзавелась множеством особенностей «старшего брата». Здесь идентичный дизайн и множество программных фишек флагмана. Однако аппаратная часть значительно менее мощная.

Так, модель получила 5-дюймовый HD-дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Мощность основной камеры уменьшилась с 13 до 8 мегапикселей, а аккумулятор имеет емкость 2 560 мАч. При этом наборе «железа», модель работает в сетях четвертого поколения и «из коробки» поставляется на Android 4.4.2 KitKat.

Как сообщает компания, LG G3 S поступит в продажу уже в следующем месяце. Для Россиян устройство уже доступно для предзаказа по цене 13 990 рублей.

Samsung показала сверхбюджетный смартфон

Компания Samsung представила последователя линейки Galaxy Star. Новинка получила название Galaxy Star Advance и поступит в продажу уже в ближайшее время по заявленному ценнику в 120 долларов.

Как и большинство бюджетников компании, Galaxy Star Advance работает на операционной системе Android 4.4 KitKat. Диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма и разрешением 854 x 480 пикселей. Аппаратная начинка содержит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Модель имеет единственную основную камеру с разрешением 3 мегапикселя и аккумулятор ёмкостью 1 800 мАч.

Galaxy Alpha – линейка металлических устройств от Samsung

Ни для кого не секрет, что на рынке мобильных устройств идет борьба двух компаний – Apple и Samsung. Это соревнование длится уже несколько лет и проявляется в патентных войнах, постоянной гонке наращивания мощностей и прочих маркетинговых штучках. Уже известно, что компания из Купертино вскоре представит iPhone 6 с большим дисплеем, чем, собственно, собирается перетянуть к себе некую часть Android-пользователей.  

Главным ответом Samsung на новинку, согласно слухам, будет линейка Galaxy Alpha – металлических устройств с мощной начинкой. Ранее мы говорили об устройстве Galaxy F. Скорее всего, это и есть представитель данной серии смартфонов.

Первая модель Galaxy Alpha будет представлена уже в августе. Различные источники сообщают, что смартфон получит 4,7-дюймовый дисплей и будет работать на фирменном чипсете Exynos 5 Octa. Кроме металлического корпуса и узких рамок дисплея, смартфону прогнозируют небольшую толщину – не более 6 миллиметров.

Учитывая то, что подобные утечки и слухи в последнее время начинают появляться достаточно часто, стоит полагать, что компания действительно покажет что-то интересное уже совсем скоро. Что на самом деле готовит Samsung, узнаем совсем скоро.

NVIDIA готовит планшет для геймеров Shield Tablet   

Компания NVIDIA вскоре представит новое поколение геймерского устройства Sield. На этот раз оно выйдет в виде мощного планшета и отдельного джойстика. Контроллер можно будет использовать как в связке с новым планшетом, так и с различными консолями и другими устройствами.

Итак, NVIDIA Shield Tablet получил 8-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей, новейший четырехъядерный чипсет Tegra K1 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16/32 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Игровые характеристики устройства подкрепляются поддержкой DirectX 12, Open GL 4.4 и прочих стандартов. Также планшет имеет выход miniHDMI для вывода картинки на большие экраны. Фронтальная и основная панель аппарата содержит 5 мегапиксельную камеру

Как сообщается в утечках, игровой комплект будет представлен уже 22 июля и станет доступен в Северной Америке. Цена на планшет составит 299 долларов за Wi-Fi-комплектацию с 16 гигабайтами встроенной памяти и 399 долларов за LTE-модификацию с 32 гигабайтами. Джойстик обойдется в 59 долларов. Ожидается, что мировой релиз состоится осенью.

Microsoft перестанет выпускать Android-устройства

После поглощения Nokia компанией Microsoft ситуация о продолжении выпуска линейки Android-устройств была под вопросом. Очевидно, что компания не захочет развивать конкурентную операционную систему. Так и случилось – на неделе исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла подтвердил догадки.

В официальном письме сказано, что компания расстанется с 18 тысячами сотрудников, 12,5 из которых – бывшие работники поглощенной Nokia. В этом же материале, Наделла упомянул о том, что выпуск Android-устройств будет закончен, а модели линейки Nokia X вскоре начнут поставляться с Windows Phone.

HTC готовит «умные» часы

Не так давно в продаже появились первые часы на операционной системе для носимых устройств Android Wear. Сейчас в этом сегменте аппаратов находятся Samsung и LG. Похоже, пополнить список пионеров хочет и тайваньская компания HTC.

В сети появилось изображение еще не показанных часов компании. Материал появился в твиттере известного охотника за утечками Evleaks. На полученном изображении видно, что компания пошла по пути LG и сделала квадратные часы. Однако главным отличием от имеющихся моделей, возможно, станет необычный браслет, выполненный из металла.

К слову, слухи о том, что HTC хочет войти в сегмент «умных» часов ходили еще давно. По ранним сообщениям, компания покажет устройство уже осенью 2014 года.     


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №33
  • Обзор главных событий недели #Android №24
  • Обзор главных событий недели #Android №12
  • Обзор главных событий недели #Android №11

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus