Обзор главных событий недели #Android №37

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях.

Sony представила смартфон для селфи

Компания Sony славиться своими модулями камер. Не для кого не секрет, что даже прямые конкуренты производителя в своих флагманах используют модули японской компании. Свой потенциал компания проявила в новой модели Xperia C3, который создан для селфи. Устройство будет находкой для тех, кто любит делать фотографии с помощью фронтальной камеры.

Фронтальный модуль получил широкоугольную конструкцию, разрешение 5 мегапикселей и даже светодиодную вспышку. Для более удобной съемки, устройство поставляется с расширенным пакетом приложений для обработки изображений. А для спуска затвора достаточно дважды постучать по задней панели аппарата.

В остальном, устройство уверенно вписывается в средний класс Android-смартфонов. Здесь 5,5-дюймовый HD-дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Аккумулятор имеет емкость 2 500 мАч.

Дизайн аппарата выполнен в духе прошлых моделей. Пользователям будет доступны три расцветки: стандартные белый и черный, а также мятный. Цены и дата релиза Sony Xperia C3 пока что не сообщается.

ZTE презентовала три новых устройства

Китайская компания ZTE представила новую линейку устройств Nubia Z7, в которую вошли три устройства: Nubia Z7, Nubia Z7 Max и Nubia Z7 mini. Смартфоны линейки выполнены в одинаковом стиле, имеют одну и ту же программную начинку, а также обладают практически идентичными аппаратными характеристиками.

ZTE Nubia Z7 получила 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2K, чипсет Qualcomm Snapdragon 801, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, а также основную и фронтальную камеру с разрешением 13 и 5 мегапикселей соответственно. Основной модуль, помимо прочего, обзавелся оптической стабилизацией и апертурой f/2.0.

Интересно то, что приставка «Max», по логике, означающая увеличенные размеры, в модели Nubia Z7 Max означает совсем другое. Здесь немного другой дизайн и материалы корпуса. Аппаратные характеристик аналогичны вышеописанной модели, за исключением 5-дюмового дисплея, который обзавелся Full-HD разрешением.

Мини-версия Nubia Z7 Mini стала самой яркой моделью. Здесь также есть изменения в дизайне, 5-дюймовый дисплей с разрешением Full-HD. Характеристики начинки аналогичны двум прошлым моделям.

Asus Padfone S и Zenfone 5 LTE официально представлены

Тайваньская компания Asus представила два устройства, которые актуализировали уже существующие линейки аппаратов.

Гибридное устройство Asus Padfone S – это измененная версия уже существующего аппарата Padfone X. Новинка получила процессор Qualcomm Snapdragon 801 и защищенный от пыли и влаги корпус.

Прочие характеристики остались прежними. Смартфон имеет 5-дюймовый дисплей, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор емкостью 2 300 мАч. Док-станция в виде планшета обзавелась 8,9-дюймовым дисплеем и аккумулятором емкостью 4 990 мАч.

Как и в прошлых аппаратах, устройство-матрешка, может использоваться как автономный смартфон или как полноценный планшет после присоединения смартфона в специальное гнездо док-станции. Padfone S работает на операционной системе Android 4.4 KitKat и поддерживает сети четвертого поколения.

Asus ZenFone 5 LTE – это смартфон с 5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 8 гигабайтами встроенной памяти. Также аппарат получил основную 8-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 2 110 мАч.

Об официальных ценниках и датах продаж в России пока что ничего не известно. Однако Asus запланировала презентацию в Москве, которая состоится 25 июля, где могут быть озвучены подробности о новых аппаратах.

LG G Vista – «среднячок» с флагманским дизайном

На этой неделе стало известно, что компания LG вскоре запустит в продажу линейку новых устройств. Ключевой особенностью аппаратов должен стать дизайн, который во многом похож на флагманскую концепцию. В сети оказались пресс-фото одной из моделей, а также стали известны некоторые характеристики.

LG G Vista – так, по предварительной информации будет называться одна из моделей, получит 5,7-дюймовый Full HD дисплей, процессор Snapdragon 400, 1,5 гигабайта оперативной памяти, 8-мегапиксельную и 1,3-мегапиксельную камеры, а также аккумулятор емкостью 3 200 мАч.

Очевидно, что это будущий флагман среднего класса. Видно, что компания применила разработки дизайна из флагманской концепции. Однако, задняя панель устройства будет выполнена из глянцевого пластика, а камера, скорее всего, утратит из своей начинки лазерный дальномер.

Sony Xperia Z3 – обновленный флагман на подходе

Компания Sony, уже по традиции, представит свой новый флагманский смартфон в сентябре на конференции IFA 2014. Однако уже сегодня в сеть утекло множество подробностей о новинке.

По слухам, аппарат может получить принципиально новую для мобильных устройств камеру с изогнутой формой. Такие модули более чувствительны к свету и имеют несколько большую диафрагму, чем у обычных модулей.

В аппаратном плане устройство мало чем будет отличаться от предшественника. Смартфону приписывают чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти и Full-HD дисплей.  Корпус аппарата претерпел небольшие изменения: боковые грани закруглены, а рами дисплея стали немного меньше.

Android KitKat набирает обороты

На этой неделе компания Google поделилась традиционным отчетом о фрагментации версий операционной системы Android.

Исходя из данных, обработанных в течение 7 дней, видно, что Android KitKat стремительно растет. За месяц актуальная версия операционной системы набрала более 4%. На этом фоне значительно снижается популярность Android Jelly Bean, однако, она остается самой популярной с более чем 50%.     

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №23
  • Обзор главных событий недели #Android №29
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №15
  • Обзор главных событий недели #Android №34

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus