Обзор главных событий недели #Android №36

 

Еще одна неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время очередного обзора главных событий последних семи дней. Здесь мы рассказываем обо всех значимых событиях, новинках, слухах и всем том, что может быть интересно любителям Android.

Galaxy S5 mini официально представлен

Компания Samsung, уже традиционно для себя, представила уменьшенную версию своего флагмана Galaxy S5. Мини-флагман получил аналогичный дизайн и корпус, а также некоторые фишки старшего брата. Несмотря на это, аппаратная часть устройства значительно отстает от флагманской. Впрочем, политика по поводу мини-флагмана в этом году никак не изменилась. Это, как всегда, более дешевая, менее габаритная модель с начинкой среднего уровня.

Устройство имеет 4,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с HD-разрешением, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1,5 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт памяти, а также аккумулятор емкостью 2 100 мАч. Также модель комплектуется основной и фронтальной камерами с разрешением 8 и 2,1 мегапикселя.

Ко всему прочему, Galaxy S5 mini поддерживает LTE-сети и оснащена Android 4.4 KitKat «из коробки». На старте устройство будет строит 19 990 рублей. Пользователи смогут выбрать одну из четырех расцветок задней панели: черный, белый, синий и золотой.

LG G3 Beat – уменьшенный флагман

Рынок уменьшенных флагманов пополнила и компания LG. Южнокорейская компания на этой неделе провела анонс устройства в Китае. LG G3 Beat – такое название получила новинка, будет доступна на азиатских рынках уже в июле. На глобальный рынок уменьшенная версия флагмана, вероятно, поступит немного позднее и под другим названием.

Как и в случае с мини-флагманом от Samsung, здесь сохранился флагманский дизайн, включая металлический корпус. Характеристики новинки следующие: 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Основная и фронтальная камеры получили мощность 8 и 2 мегапикселя, а аккумулятор – емкость 2 540 мАч.

Также компания озвучила ценник устройства. В Китае G3 Beat будет реализовываться по цене 400 долларов для модели без контракта.

Samsung Galaxy F – премиум-флагман на «живом» фото

Похоже, компания Samsung не будет ограничиваться одной флагманской моделью устройства в этом году. Судя по слухам, до конца года будет анонсирована металлическая премиум-модель Galaxy S5. В сети устройство фигурирует под названием Galaxy F уже несколько месяцев, а на этой неделе стала доступна «живая» фотография модели.

Стоит отметить, что на кадре запечатлена лишь часть фронтальной панели. Однако по ней можно судить о корпусе с преобладанием металла, а также уменьшенными по сравнению с Galaxy S5 рамками дисплея.

По прогнозам, анонс устройства пройдет в рамках IFA 2014 уже совсем скоро. Тем временем в сети появляются утечки по поводу аппаратных характеристик. Так, прямимом-флагману приписывают чипсет Qualcomm Snapdragon 802 и 3 гигабайта оперативной памяти. Подробнее обо всех утечках и слухах касательно устройства мы писали ранее.

Фотографии Sony Xperia Z3 утекли в сеть

Компания Sony примет участие в выставке потребительской техники IFA 2014 – эта тенденция сохраняется уже в течение многих лет. Каждый раз компания демонстрирует несколько устройств, в числе которых часто оказываются флагманские модели. Есть основания полагать, что в этом году Sony покажет преемника Z-серии – Xperia Z3. Подкрепляют надежды недавние утечки фотографий, на которых запечатлено сразу два устройства.

Как сообщает ресурс Xperia Blog, на фото находятся модели Xperia Z3 и Xperia Z3 compact. Аппараты выполнены в похожем дизайне: симметричность элементов корпуса, стереодинамики и узкие рамки дисплея по бокам.

Кроме этого, утечки подкрепились скриншотами. Видно, что модели будут оснащены актуальной прошивкой Android, а номера моделей ранее не фигурировали на просторах сети. Источник утверждает, что флагман получит чипсет Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. Несмотря на тренд повышения разрешения дисплеев, новинке приписывают Full-HD экран. Камеры аппарата получат мощность 20,7 и 2,1 мегапикселей. Как и прошлая мини-версия флагмана, Xperia Z3 скорее всего получил аналогичную старшему брату начинку.

Samsung показала 5 бюджетных смартфонов

Samsung стремительно наращивает армию бюджетных смартфонов. На этой неделе Samsung представила сразу пять моделей устройств, среди которых есть как «среднячки» так и супербюджетные аппараты.

Примечательной моделью является Galaxy Core Mini 4G. Она комплектуется 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 гигабайтами оперативной и 8 гигабайтами встроенной памяти. При этом здесь всего дна основная камера с разрешением 5 мегапикселей. Устройство работает в сетях четвертого поколения (LTE) и оснащено Android 4.4 KitKat.

На смену прошлогоднему Galaxy Core, компания представила обновленную модель. Galaxy Core 2 получил 4,5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 мегабайт «оперативки» и 4 гигабайта постоянной памяти. Устройство поддерживает работу с двумя SIM-картами и работает на актуальном Android 4.4 KitKat.

Оставшиеся три модели вошли в класс супербюджетных устройств. Galaxy Young 2, Galaxy Star 2 и Galaxy Ace 4 оснащены одноядерными процессорами с различной частотой, камерами с низким разрешением и экранами до 4 дюймов. Все аппараты поддерживают работу с двумя SIM-картами.

      


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №19
  • Обзор главных событий недели #Android №12
  • Обзор главных событий недели #Android №32

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus