Гибкие экраны от LG в действии. Видео

Совсем недавно компания LG представила первое поколение широкоформатных гибких и прозрачных дисплеев, которые в один прекрасный миг превратятся в удивительные устройства “из будущего”, которые пока что, мы можем видеть только в научно-фантастических фильмах. Если раньше публике были продемонстрированы всего лишь два кадра, демонстрирующих гнущуюся панель, то сегодня, благодаря двум коротким видео роликам, можно познакомиться с новой технологией поближе.

Итак, что же мы видим? Это 18-дюймовый гибкий дисплей, созданный на основе полиамида. Радиус кривизны составляет 30R. На практике это означает, что экран можно сгибать и разгибать в разные стороны. Но, до появления экранов, которые можно будет сворачивать в трубочку, как лист бумаги должно пройти еще несколько лет. Разрешение экрана 1200 x 810, что ни в коей мере не подходит для коммерциализации. Но, в LG Display уверенны, что к 2017 они смогут создать 60-дюймовую панель с разрешением 4K, которую можно будет свернуть в 3-см трубку.

Второе видео представляет полупрозрачный экран LG Display с коэффициентом прозрачности 30 процентов. Современные полупрозрачные панели имеют коэффициент прозрачности всего лишь 10 процентов. В течение трех лет компания LG надеется увеличить коэффициент прозрачности до 40 процентов.

Устройства, которые имею способность «сворачиваться в трубочку», откроют новые грани дизайна электроники. К примеру, Компания Samsung поделилась концепцией смартфонов со встроенными панелями планшета, которые открываются по бокам и планшетов, которые складываются как книги. Такие устройства появятся на рынке как только будут найдены дешевые и надежные способы их массового производства.

Преимущества полупрозрачных панелей менее очевидны, когда речь идет о мобильных устройствах. Но, есть много функциональных применений таких панелей в других сферах: от телевизоров, которые растворяются в стене, до лобовых окон автомобилей, на которых изображено направление движения и зеркал для ванной, которые показывают распорядок дня.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Утечка видео LG Optimus G2, показывающего телефон в действии
  • Instagram позволит публиковать короткие видео
  • Гибкие AMOLED дисплеи от Samsung
  • Видео-новости #2: Все самое главное в мире Android за прошлую неделю
  • Пилотный выпуск видео-новостей: Все самое главное в мире Android за прошлую неделю

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus