JDI представили невероятно яркий и экономный 7-дюймовый экран

JDI — компания, основанная Sony, Toshiba, и Hitachi — представила последнее открытие в технологии дисплеев — 7-дюймовую панель, которая способна выдавать 1000 нит пиковой яркости, не потребляя при этом большого количества энергии. К сравнению, дисплеи большинства современных смартфонов, таких как Galaxy S5 и HTC One M8, выдают не больше 500 нит.

Таких результатов удалось достичь с помощью  новой технологии создания экранов от Sony — WhiteMagic. Новшество заключается в использовании дополнительного белого пикселя вместе с красным, зеленым и синим. При работе на отметке 500 нит яркости, матрица RGBW потребляет на 40% меньше энергии чем обычные ЖК-устройства. При этом, экран достаточно яркий даже при использовании в хорошо освещенных помещениях.

При повышении яркости матрицы, максимальная яркость экрана достигает 1000 нит, что значительно улучшает обзор даже при очень ярком солнечном свете. Потребление энергии, в таком режиме, все также сравнимо с обычными ЖК-устройствами, экраны которых плохо видны при уличном освещении. Экран не просто намного ярче, он также употребляет намного меньше энергии чем дисплеи обычных телефонов, что в свою очередь, значительно продлевает жизнь батареи.

Разрешении нового экрана JDI — 1920×1200 с плотностью пикселей 323 ppi., что не так уж и внушительно по сравнению с 10-дюймовым 4К дисплеем, созданным для планшетов.

Какое устройство первым представит новый JDI дисплей пока не известно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 5-дюймовый экран от JDI практически не боится солнца
  • Sony представили феноменальный 0.7-дюймовый 2098 PPI экран
  • Japan Display представили 12-дюймовый экран с разрешением 3840×2160
  • Kaneka: пленка на экран, сберегающая батарею
  • CES 2013: Vizio представили новые 7-дюймовый (Tegra 3) и 10-дюймовый (Tegra 4) планшеты на базе Android 4.2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus