HP Slatebook — 14-дюймовый ноутбук на Android

Слухи о ноутбуке на Android от Hewlett-Packard ходили еще в конце прошлого месяца и, как оказалось, являлись достоверными. Сегодня компания представила сразу два устройства, одно из которых работает на Chrome, а другое – 14-дюймовый Slatebook, на Android.

На Slatebook PC можно запускать любые приложения, поддерживаемые операционной системой Android. Само устройство работает на несколько измененной ОС Android 4.3 Jelly Bean, которая оптимизирована для управления встроенным тачпадом и удобна для ввода данных с клавиатуры.  Помимо этого, ноутбук обладает двумя портами USB 2.0, одним USB 3.0, интерфейсом HDMI, слотом для карты памяти, а также динамиками BeatsAudio.

Что касается аппаратной начинки, то компания оснастила устройство чипсетом NVIDIA Tegra 4 с четырьмя ядрами по 1,8 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти.

На своем сайте компания сообщает о том, что HP Slatebook PC сможет работать на протяжении 9 часов от аккумулятора. Устройство заявлено по цене 399 долларов и будет доступно уже 6 августа для предзаказа.

Chromebook PC будет поставляться в двух версиях – с 11-дюймовым и 14-дюймовым дисплеем. Обе модели обладают разрешением экрана Full HD, а в аппаратной начинке укомплектованы 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти. В качестве процессора используется Samsung Exynos 5250 с тактовой частотой 1,7 ГГц.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • SlateBook 14 — ноутбук от HP под управлением Android
  • HP анонсировала Android-ноутбук с Tegra 4 на борту
  • ZTE представила 6,4-дюймовый Nubia X6 с двумя мощными камерами
  • CES 2013: Vizio представили новые 7-дюймовый (Tegra 3) и 10-дюймовый (Tegra 4) планшеты на базе Android 4.2
  • LG анонсировала 5,5-дюймовый фаблет LG Gx

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus