Heads Up: скрытая фишка Android обнаружена разработчиками CyanogenMod

Оказывается, Google прятали от нас отличную фишку, которая уже стала частью ночных сборок CyanogenMod 11. Речь идет о всплывающих окнах с уведомлениями. Фишка давно лежала на виду в открытом коде Android, но только лишь команда CyanogenMod смогла рассмотреть среди сотен строк ровного кода интересную фишку, о которой ранее никто не слышал. Возможно, Google приберегали её для будущих мажорных обновлений системы. Кто знает. В любом случае, тайное стало явным.

Фишку прозвали ‘heads up’ (извещение, уведомление). Как видно на изображениях, окно уведомлений всплывает поверх активного приложения. Похожая фишка есть в кастомной прошивке Paranoid Android, и называется она Hover app.

Обращаться со всплывающими окнами нужно точно так же, как и с уведомлениями в классической строке уведомлений, т.е. удалять их или же нажимать на уведомление, чтобы просмотреть детали.

Разработчики CyanogenMod пошли дальше, представив функцию “Не Беспокоить”, позволяющую игнорировать уведомления, если вы в данный момент используете определенные приложения. Другими словами, если вы слушаете музыку или смотрите фильм и не хотите быть потревоженным, то просто вешайте табличку “Не Беспокоить”.

Как уже было сказано, Heads Up уже является частью ночных сборок CyanogenMod и скорее всего попадут в релиз CM11 M8.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CyanogenMod выпустили сборку M1-Snapshot на базе 4.4 KitKat для устройств Nexus
  • Встречайте бета-версию приложения CyanogenMod для записи скринкастов
  • Работа над CyanogenMod 11 (Android 4.4 KitKat) началась
  • CyanogenMod подтверждают планы о производстве собственного смартфона
  • Сообщения в CyanogenMod будут шифроваться

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus