Android 4.4.3: что нового?

Первые образы и «бинарники» Android 4.4.3 стали доступны на серверах Google, а Nexus 7 (2013) уже стал получать обновление. Не секрет, что новая версия Android — это минорный релиз, и никаких революционных функций ожидать не стоит. Но, все же, что нового?

Список изменений и багфиксов не очень большой. Из самых интересных стоит отметить обновление приложения для совершения звонков, а также приложение Контакты (People). Оба приложения получили обновленный дизайн и все больше напоминают дизайн и поведение Gmail.

В “звонилке” изменились иконки последних набранных номеров. Вместо трех последний контактов сверху и списка остальных контактов, последний звонок отображается сверху, а под ним расположились две колонки: имена контактов и их иконки.

Если у контакта нет изображения, то иконка показывает инициалы на цветном фоне — точно так, как в Gmail. Обновилась и цвет нижней панели — из серой она превратилась в голубую.

Иконки можно перетаскивать с места на место. Кнопка ‘Все Контакты’ перекочевала наверх, таким образом не нужно “скролить” в самый низ, чтобы найти её.

Общий фон стал светлым, что, безусловно, сделало приложение более ярким и приятным для глаза.

Приложение People также получило элементы дизайна от Gmail. Вот, собственно, и все изменения, которые можно заметить невооруженным взглядом.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Instagram: что нового?
  • Обновление Gmail до 4.7: что нового?
  • Как перейти с iPhone на Android — руководство от главы Google
  • Google готовится поменять дизайн Android
  • Android 4.4.3: что нового?

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Android 4.4.3: что нового?”

    1. Сегодня прилетело обновление
      Вроде наконец исправилась проблема с переключениями с wifi на 3g (nexus4)

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus