Обзор главных событий недели #Android №34

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Google представила Android 4.4.4 KitKat

Главной новостью прошедшей недели стал выпуск новой версии операционной системы Android 4.4.4 KitKat. До актуальной ОС уже обновились Nexus-устройства. Впрочем, данное обновление стало для всех сюрпризом, так как новая, значительно измененная, версия Android ожидалась уже на выставке Google I/O.

Предыдущее обновление Android 4.4.3 принесло ряд различных «заплаток» — были исправлены ошибки, баги с камерой, а также улучшилась защищенность экосистемы. К слову, последняя особенность стала девизом актуального обновления. Из нового в Android 4.4.4 KitKat можно отметить только очередное улучшение безопасности и шифрования данных. Вполне возможно, что обновление принесло некоторые базисные моменты для следующей версии Android 5.0, которая, судя по всему, явится на свет уже в ближайшее время.

Philips представила 8-ядерный фаблет

Компания Philips, которая крайне редко выпускает интересные модели устройств, на этой неделе представила 8-ядерный фаблет, который в ближайшее время поступит в продажу по весьма низкой цене.

Устройство оснащено 6-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением и пластиковым корпусом. Аппаратная начинка Phlilips I928 состоит из 8-ядерного процессора MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 3 000 мАч. На задней панели расположилась 13-мегапиксельная камера от Sony, а за видеозвонки отвечает 5-мегапиксельный фронтальный модуль.

Кроме того, устройство «умеет» работать с двумя SIM-картами и оснащено выделенным звуковым чипом Wolfson. Как сообщает компания, Philips I928 поступит в продажу по цене 15 990 рублей уже в ближайшее время.

Fly Ego Art 2 поступил в продажу в России

Компания Fly, известная бюджетными устройствами, представила в России свой 8-ядерный смартфон Ego Art 2.

Как и новинка от Philips, смартфон оснащен 8-ядерным чипом MediaTek с таковой частотой 1,7 ГГц. Прочие аппаратные характеристики заметно хуже: 1 гигабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 1 800 мАч. Также смартфон оснащен основной и фронтальной камерой с разрешением 8 и 2 мегапикселя соответственно.

На фронтальной панели устройства расположен 5-дюймовый HD-дисплей. Ego Art 2 уже поступил в продажу по цене 9 490 рублей. Всем покупателям смартфона предоставляется разовая скидка в размере 10% на бронирование отеля в сервисе anywayanyday.

Huawei представила Ascend Y330

Китайский бренд закрыл чреду презентаций в рамках активности компаний второго эшелона своим бюджетным устройством Ascend Y330. Главными особенностями смартфона являются компактный и стильный корпус, а также низкая цена.

Устройство обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, двухъядерным процессором от MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами постоянной памяти. Фронтальная камера здесь отсутствует, а основной модуль получил разрешение 3 мегапикселя. Аккумулятор имеет емкость 1 350 мАч.

Ascend Y330 работает на операционной системе Android 4.2 с фирменной оболочкой Simple UI. Ключевой особенностью последней является функция увеличения отдельных элементов на дисплее (иконки, шрифты и т.д.), что автоматически делает устройство полезным для людей старшего поколения. Смартфон будет продаваться по цене 2 990 рублей в белом и черном цветах.

Samsung Galaxy Core 2 и Pocket 2 – бюджетные новики на подходе

Также на этой неделе стало известно, что компания Samsung готовит к выходу обновленные бюджетные модели смартфонов из линейки Core и Pocket. Две модели устройств будут обладать поддержкой двух SIM-карт и минимальными техническими характеристиками.

Galaxy Core 2 получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, четырехъяедрный процессор Cotrex-A7, 768 мегабайт оперативной, 4 гигабайта постоянной памяти, 5-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор емкостью 2 000 мАч. Устройство будет работать на Android 4.4.2 KitKat и выйдет в черном и белом цветах.

Galaxy Pocket 2, как и его предшественник, получит соответствующие названию «карманные» габариты. Фронтальная панель устройства оснащена 3,2-дюймовым дисплеем. В составе аппаратной начинки находится одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт «оперативки», 4 гигабайта встроенной памяти, основная и фронтальная камера с разрешением 2 и 0,3 мегапикселя соответственно, а также аккумулятор емкостью 1 200 мАч. Новинка также будет работать на Android 4.4.2 KitKat.

По слухам, устройства поступят в продажу уже в ближайшее время. Galaxy Core 2 будет продаваться по цене до 9 990 рублей, а ценник на младшую модель не превысит 5 000 рублей.

           


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №29
  • Обзор главных событий недели #Android №32
  • Обзор главных событий недели #Android №33
  • Обзор главных событий недели #Android №10
  • Обзор главных событий недели #Android №31

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus