Обзор главных событий недели #Android №33

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях.

Samsung представила два планшета из линейки Galaxy Tab S

Пожалуй, главным событием недели стала презентация компании Samsung. Утечки и слухи ходили в сети еще давно, но только сейчас можно рассказать об официальной информации. Итак, устройства по традиции получили 10,1 и 8,4-дюймовые дисплеи и одинаковые характеристики аппаратной начинки.

Аппараты представлены в двух версиях: LTE и Wi-Fi, в зависимости от которых разнится чипсет в составе технических характеристик. LTE-версия получила четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а Wi-Fi-версия – фирменный четырехъядерный Exynos 5 Octa (2 ядра по 1,9 ГГц и 2 ядра по 1,3 ГГц). Вне зависимости от модели, устройства комплектуются 3 гигабайтами оперативной и 16/32 гигабайтами встроенной памяти. Основная и фронтальная камеры получили мощность 8 и 2,1 мегапикселей соответственно. 10,1-дюмовый планшет имеет аккумулятор емкостью 7 900 мАч, а 8-дюймовая модель – 4 900 мАч.

Примечательно, что вне зависимости от размера дисплея, планшеты сохранили одну и ту же толщину в 6,6 миллиметров. Как сообщает компания, такого результата удалось добиться с помощью Super AMOLED-дисплея. Новая технология позволяет отказаться от дополнительной подсветки, что помимо габаритов благоприятно влияет на длительность работы аппарата от заряда аккумулятора. Разрешение дисплеев равняется 2560 x 1600 пикселей.

Немаловажным достоинством новинок является целый пакет различных приложений и игр. Помимо обилия популярного контента «из коробки», компания порадует покупателей различными бонусами в рамках пакета Galaxy Gifts. Например, пользователи получать годовую подписку на Evernote,навигатор Navitel с картами СНГ, внутриигровую валюту в играх Asphalt 8 и Cut The Rope 2 и многое другое.    

Samsung уже объявила ценники на новинки и позволила сделать предзаказ на модели. Galaxy Tab S 8,4 с LTE обойдется в 22 990 рублей, а модель без модуля сотовой связи – 19 990 рублей. Более габаритная модель с LTE будет стоить 26 990, а Wi-Fi-версия – 22 990 рублей. Цены указаны на модель с 16 гигабайтами внутренней памяти.

 Samsung представила Galaxy S III Neo и Core Lite

Кроме планшетных новинок, компания представила два смартфона. Первый аппарат в плане дизайна практически полностью повторяет внешность популярного Galaxy S III. Аппаратная начинка устройства состоит из четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1,5 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Размер дисплея составляет 4,8-дюймов с HD-разрешением. Основная и фронтальная камеры получили разрешение 8 и 1,9 мегапикселей, а емкость аккумулятора составляет 2 100 мАч.

Samsung Galaxy Core Lite – это более бюджетный смартфон. На смену прошлогодней модели, в устройство встроили 4,7-дюймовый экран, четырехъядерный чипсет с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. В остальном устройство повторяет предшественника – 5-мегапиксельная камера и аккумулятор с емкостью 2 000 мАч.

О ценниках и датах начала продаж компания сообщит дополнительно.

LG раскрыла информацию о характеристиках новых планшетов

Компания LG анонсировала целых три новых планшета еще несколько недель назад, утаив при этом основные характеристики устройств. Цель такой интриги вполне очевидна – компания решила рассказать подробности уже после презентации LG G3. Все устройства выполнены в одинаковой дизайнерской концепции, имеют аналогичную друг другу программную начинку и являются неким промежуточным звеном между начальным и премиальным уровнем планшетов.      

Все модели получили дисплеи с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, поддержку карт памяти, а также 1,3-мегапиксельный фронтальный модуль камеры. Также устройства работают на новой версии операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

Значительные различия заключаются в емкости аккумулятора. 7-дюймовый планшет получил емкость 4 000 мАч, 8-дюймовый – 4 200 мАч, а 10,1-дюймовый – 8 000 мАч. Также младшая модель получит всего 8 гигабайт внутреннего хранилища и 3 мегапикселя для основного модуля камеры, в то время как два остальных планшета обзавелись 16 гигабайтами внутренней памяти и 5 мегапикселями для основной камеры.

Все устройства поступили в продажу 12 июня в Европейских странах. О ценах и датах реализации на территории России компания объявит позднее.

Fly презентовала смартфон с 8-ядерным процессором

Компания Fly, продукты которой весьма популярны в России, представила свой флагманский смартфон Ego Art1 (IQ4510). Основной особенностью аппарата является 8-ядерный чипсет MediaTek MT 6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц.

На фронтальной части смартфона расположен 5,5-дюймовый Full HD дисплей, а аппаратная начинка состоит из 2 гигабайт «оперативки» и 16 гигабайт встроенной памяти. На задней панели расположился 13-мегапиксельный модуль камеры, а фронтальный «глазок» получил разрешение 5 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 2 500 мАч.

Устройство было показано ОАЭ, где уже начались официальные продажи. На прилавки Российских магазинов Ego Art1 поступит уже в ближайшее время, а цена, по предварительной информации, составит 14 990 рублей.

Google намекает на Android 5.0

Компания Google всегда очень тонко намекает на обновление операционной системы Android, хоть и происходит все это по одному и тому же принципу. На пресс-фото и скриншотах, выложенных компанией, всегда стоит обращать внимание на время. Например, в преддверии анонса Android 4.4 KitKat, Google публиковала Nexus 5, на котором замерло время 4:40. Аналогичные ситуации происходили и с Nexus 4, Galaxy Nexus и Nexus S.   

На свежих фотографиях из новости, где компания рассказала о том, что Google Now будет транслировать результаты матчей чемпионата мира по футболу, на часах выставлены цифры 5:00.

Впрочем, уже через пару недель свои двери откроет конференция Google I/O, где компания обычно показывает новые версии операционной системы, так что ждать осталось не много.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №31
  • Обзор главных событий недели #Android №23
  • Обзор главных событий недели #Android №12
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №18

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus