Голограммы в смартфонах — реальность уже сегодня

И снова добро пожаловать в будущее. Готовьтесь к невероятным новостям. Компания Ostendo Technologies Inc, занимающаяся производством экранов, готовит сенсационный продукт. Вернее, не продукт, а компонент смартфона, который превратит его в источник голограмм.

115 сотрудников компании трудятся над голографическими технологиями на протяжении 9 лет, и сумели произвести крошечный чип, который способен вместиться в смартфон. Разработчики назвали его Quantum Photonic Imager.

Первое поколение технологии предусматривает только 2D изображения и видео, но  Ostendo продемонстрировали и настоящее 3D голографическое  изображение. С разрешением в 5 тысяч точек на дюйм, чип может транслировать голографическое изображение шириной в 48 дюймов. Если присоединить специальные линзы, то получится объемное изображение — 0.5 кубических сантиметров. 2D проектор выйдет на рынок в 2015 году и будет стоить всего $30.

Конечно же, все мы, прежде всего, заинтересованы в 3D технологиях. Но, все равно, такие новости не могут не радовать. Смотреть фильм в виде голограммы — это ли не чудо?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Зарядка смартфона за 30 секунд: реальность от StoreDot в 2016
  • LG Optimus F5 поступит в продажу по всему миру. Начало продаж во Франции стартует сегодня
  • Facebook приобретает компанию Oculus за $2 миллиарда. Здравствуй, виртуальная реальность!
  • Чудо-шлем: виртуальная реальность от Samsung
  • Слухи о новых смартфонах на Android от Nokia

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus