Samsung Gear Glass и Note 4 будут представлены в сентябре


Слухи о том, что компания Samsung работает над созданием аналога Google Glass, под названием Samsung Gear Glass, появились еще в октябре прошлого года. Первые слухи пустил русский блогер Эльдар Муртазин, прогнозы которого не всегда попадают в цель. 

Так случилось и в этот раз. По прогнозам Муртазина, Gear Glass должен был появиться в апреле или мае. Как видим, предполагаемые сроки истекли, а Gear Glass по-прежнему никто не видел. Так когда же, все-таки, мы сможем увидеть долгожданный Gear Glass? И планирует ли, вообще, Samsung производство такого устройства? Новые слухи пришли из Кореи. Как сообщает корейское издание Business Korea, презентация Gear Glass запланирована на сентябрь. Предположительно, новое устройство будет представлено вместе с Galaxy Note 4.

Информации о новом устройстве очень мало и подтверждений тому, что она окажется правдивой нет. Согласно информации опубликованной на сайте Business Korea, новое устройство будет работать на Tizen, точно также как и другие представители семейства Gear, кроме Gear Fit. Устройство будет оснащено наушником с креплением для уха и экраном. В итоге, это позволит слушать музыку правым ухом и смотреть на экран правым же глазом.

Информация о новом устройстве от Samsung очень противоречива. Возьмем, к примеру, название. Даже если Samsung захочет обойти Google и других потенциальных конкурентов, вряд ли корейский производитель будет использовать название Gear Glass. Уж очень это название схоже с Google Glass.

Каким же будет новое устройство, и какое имя оно получит, мы узнаем только в октябре. Если презентация все-таки состоится.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 5 и Android 4.4 KitKat будут представлены 14 октября
  • Samsung представил список совместимых устройств с Galaxy Gear 2 и Gear Fit
  • Galaxy S5 и Note 4 будут поставляться с умными часами
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Стали известны цены на новые устройства серии Samsung Gear

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus