Moto E: новый «бюджетник» от Motorola за $100

Новости от Motorola вызывают сожаление у пользователей из России и Украины. И действительно, отсутствие официальных поставок — огромный минус, ведь за последнее время Motorola, выкупленная Lenovo, выпустила серию очень достойных устройств по очень неплохим ценам. Moto G стал эталоном качественного и недорогого смартфона; Moto X также порадовал ценой и возможностями. Но, похоже, что Motorola не будет останавливаться на достигнутом. Цель — смартфон, цена которого не перевалит за 100 долларов, и который будет оставаться производительным, быстрым и отзывчивым. Таким смартфоном станет Moto E.

Устройство XT1021 прежде всего ориентированно на развивающиеся рынки, но, также будет продаваться в Европе и США (а значит, любители интернет-покупок смогут найти Moto E на аукционе eBay). Характеристиками смартфон не блещет, но при цене в 100 долларов это практически не имеет значения. Да, и “не блещет” — вряд ли подходящее выражение. 4-ядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1.2GHz, 4GB встроенного дискового пространства, поддержка microSD (наконец-то!), 4.3-дюймовый экран, 5-мегапиксельная основная камера (фронтальная отсутствует) — вот неполный список характеристик “середнячка”.

Motorola обещает защитное стекло Corning Gorilla Glass, защиту от влаги (скорее брызг), Android 4.4 KitKat с гарантированным обновлением с выходом новых версий, живучую батарею (сутки интенсивного использования) и сменные задние панели разных цветов. Словом, все в стиле Moto G, только суровей и дешевле.  Смартфон будет не из тонких — 12.3мм.

Motorola сделает официальное заявление 13 мая, и, возможно, смартфон будет представлен миру. Стоит надеяться, что однажды Motorola  вернется на российский рынок. Но, даже несмотря на отсутствие официальных импортеров, попытки Motorola производить дешевые смартфоны толкают конкурентов на такие же шаги. В итоге, всегда выигрывает покупатель. Кто бы мог подумать, что 4-ядерный смартфон с хорошим экраном будет продаваться за $100!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.3/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Motorola Moto G — новый смартфон или обновленная версия Moto X?
  • Сможет ли новый Moto X вернуть компанию Motorola обратно в игру?
  • Moto X анонсирован официально
  • Икбал Аршад раскритиковал Samsung и HTC и объяснил, почему Motorola Moto X лучше
  • Новая информация о Motorola Moto G

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus