Google купила приложение Word Lens для мгновенных переводов

Компания Google продолжает приобретать проекты сторонних разработчиков. На этот раз поисковый гигант купил компанию Quest Visual, которая прославилась приложением Word Lens. Программа достаточно уникальна  — с помощью нее можно необычным образом переводить текст в реальном времени. Достаточно навести камеру на нужный текст, и приложение покажет эту же картинку с переводом. Возможности Word Lens в ближайшем будущем пополнят функционал сервиса переводов Google Translate.

Благодаря удобной возможности моментального перевода приложение быстро стало популярным. Пользователю достаточно сделать фотографию любого объекта с текстом, будь то незнакомая вывеска или даже инструкция на незнакомом языке. После этого приложение распознает текст, переводит его и предоставляет конечный вариант перевода на оригинальной фотографии.

Word Lens может работать еще быстрее – достаточно навести камеру на текст, после чего на дисплее устройства отображается уже переведенный текст. Особенностью также является то, что сервис работает в оффлайн-режиме. Такая возможность будет полезна в путешествиях. Например, для перевода незнакомых объявлений, расписаний, знаков и многого другого.

На сегодняшний момент, мобильное приложение Google Translate имеет функцию распознавания и перевода текста. Однако алгоритмы обработки по скорости работы во многом уступают новой разработке. Похоже, в скором времени сервис станет быстрее и удобнее. К слову, вся команда разработчиков Quest Visual перешла в новую компанию для дальнейшей работы над интеграцией приложения.

Приложение Word Lens доступно для Android и для iOS. Не так давно компания представила свою разработку в виде приложения для очков Google Glass. По предположениям многих издательств, именно это подтолкнуло Google к покупке компании.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Cтоковое приложение Google Camera доступно в Play Store
  • Carousel: новое приложение от Dropbox
  • Google обновили приложение Gmail для Android
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Google купила приложение Word Lens для мгновенных переводов”

    1. Полезная программа при путешествиях

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus