ArcBook: доступный Android нетбук от Archos

Несмотря на то, что ChromeOS остается приоритетной операционной системой для современных ноутбуков, некоторые производители не боятся отходить от правил. К примеру, многие уже видели ноутбуки, а также гибриды ноутбуков и планшетов, работающих на операционной системе Android. Цена таких устройств зависит от их технических характеристик. Некоторые стоят больше 400 долларов, но есть и более доступные альтернативы, к примеру, Lenovo A10 за 250 долларов. К конкуренции за создание доступных ноутбуков на Android присоединяется компания Archos, которая представила пользователям свое новое творение — ArcBook. Цена нового устройства не может не радовать — 169.99 долларов.

Как и следовало ожидать от Archos, технические характеристики ArcBook оставляют желать лучшего. Новый ноутбук от Archos оснащен 2-ядерным процессором ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1.2 Гц и 1Гб оперативной памяти. Другие характеристики: 10.1-дюймовый мульти-сенсорный экран с разрешением 1024×600 и 8Гб внутренней памяти. Работает ArcBook на Android 4.2 Jelly Bean.

Скажем прямо, характеристики — не очень. Современных пользователей сложно удивить 2-ядерным процессором с 1Гб оперативной памяти. Даже не смотря на мульти-сенсорный экран и привлекательную цену, трудно представить, кто же захочет купит такой ноутбук.

Но, все же, есть и несколько положительных моментов. К примеру, ArcBook предоставляет доступ к Google Play, а значит предлагает больше традиционных приложений чем Chromebook. В добавок к приложениям Google Play и Jelly Bean, ноутбук также включает OfficeSuite Pro 6 для работы с текстовыми документами.

ArcBook может стать отличным ноутбуком для студентов, ищущих доступное и функциональное устройство, на котором можно поиграть Angry Birds и другие в любимые игрушки от Android. Ну, и не забываем о цене!

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Archos анонсировали 3 смартфона и планшет
  • Archos представили планшет 80 Xenon, который выйдет в продажу в июне по цене $199
  • Archos Neon: новая серия недорогих планшетов
  • Archos Gamepad: игровой планшет за 150 евро
  • Archos 80 Cobalt: новый планшет в линейке Elements

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus