Экскурсия на фабрику Samsung в Южной Корее

Многие из нас слышали страшилки о суровых буднях работников фабрик, изготовляющих мобильные устройства. Чего только стоят фабрики Apple в Китае. А о подвалах и гаражах безымянных китайских производителей и говорить нечего. Это и тяжелые условия труда, и мизерные зарплаты, и высокая статистика самоубийств. К примеру, критике были подвергнуты заводские условия компании Foxconn. И это не единственная компания, столкнувшаяся с подобной проблемой.

Так как же обстоят дела на заводах Samsung? В прошлом месяце поступило сообщение о смерти работника научно-исследовательского центра в городе Сувон, Корея. Трагедия, в результате которой умер один человек и четверо госпитализировано, произошла из-за утечки газа плавиковой кислоты. Ранее, на заводе Samsung во Вьетнаме произошел бунт, который был спровоцирован ссорой между рабочими и охранниками завода.

Читая подобные новости, можно подумать, что все производители мобильных устройств предоставляют своим работникам невыносимые условия труда. К счастью, это не всегда так. Журналист Business Insider посетил завод Samsung, расположенный в городе Гуми, Южная Корея, и сделал подробный отчет о своей экскурсии.

Давайте заглянем внутрь и узнаем, что к чему. Исследованный объект больше похож на студенческий кампус, нежели на завод. Такую удивительную атмосферу создают уютные зоны отдыха, расположенные на открытом воздухе. Внутри также очень уютно и чисто.

Кто же работает на заводе Samsung в Гуми? Большинство работников — это молодые девушки до 25 лет. В основном, сюда приходят выпускники средних школ, которые по той или ной причине не смогли поступить в колледж. Для всех желающих повысить уровень образования и получить больше возможностей для карьерного роста действуют вечерние курсы. Многие сотрудники уходят из компании, когда они готовы создать семью.

Очевидно, что не все заводы одинаковы. Да, многие имеют плохую репутацию, но есть и такие, которые заботятся о своих сотрудниках. Пристальное общественное внимание к условиям труда поможет улучшить ситуацию в глобальном масштабе. А значит, мы сможем забыть о всех страшилках, и увидим все больше и больше светлых и радостных фотографий с заводов, производящих мобильные устройства. Возможно, пользователям смартфонов это и не важно. Но, приятно держать в руках устройство и знать, что его не собирали в нечеловеческих условиях.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG Optimus G Pro официально выпущен в Южной Корее перед появлением на MWC 2013
  • Выпуску Samsung Galaxy S5 не помешает даже пожар на складе
  • Samsung защитится от нелицензионных аксессуаров
  • Samsung ATIV Q: Android 4.2 + Windows 8
  • Samsung Analyst Day: какие смартфоны мы увидим в 2014 году?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus