Чудо-шлем: виртуальная реальность от Samsung

Компания Samsung никогда не боялась экспериментов. Многие эксперименты заканчивались появлением новых устройств. Так появилась успешная серия смартфонов Note и S-Pen, а также умные часы, которые заняли достойное место на рынке. Совсем недавно появились слухи, что Samsung разрабатывает собственную альтернативу Google Glass.

Чем же сможет порадовать Samsung в ближайшем будущем? Поговаривают, что сегодня все силы компании сосредоточены на создание виртуальной реальности. Иными словами, Samsung работает над разработкой  шлема виртуальной реальности, который сможет создать достойную конкуренцию Oculus Rift от Facebook и Morpheus от Sony.

Скорее всего, новый VR-шлем будет работать в паре с уже существующим смартфоном или планшетом. Достоверно не известно, будет ли это проводное соединение. Скорее всего да, поскольку только проводное соединение позволит свести к минимум задержку видео, которая, в свою очередь может нарушить иллюзию виртуальной реальности.

Какие технологии будут использоваться при создании мультимедийного шлема, пока остается загадкой. Наверняка можно сказать только то, что у шлема будет OLED экран. Также не ясно, сможет ли новое устройство улавливать движения головы.

Если слухи окажутся правдивыми, то новое устройство может появится уже к концу нынешнего года. Также известно, что это не будет отдельное устройство на Android. VR-шлем будет использоваться как гарнитура к планшету или смартфону от Samsung. Кроме того, гарнитура будет работать только с устройствами нового поколения, такими как Note 4. Но, это только догадки.

Цена ожидаемого Galaxy VR будет ниже чем у конкурентов (Sony и Oculus) — где-то около 250 – 400 долларов. Доступная цена может стать одим из главных достоинств нового устройства.

В какие же игрушки можно будет играть с помощью нового устройства? Учитывая зависимость гарнитуры от Android, ответ напрашивается сам собой — Android игры. Но, эти игры должны быть оптимизированы для Samsung Galaxy VR.

Любители компьютерных игр с нетерпением ожидают появление нового мультимедийного шлема. Но не стоит забывать, что информация о VR-шленме от Samsung находится в стадии слухов. Даже если в этих слухах есть доля правды, не исключена вероятность того, что Samsung откажется от создания подобного устройства или отложит запуск производства на неопределенный срок. В любом случае, идея очень интересная.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Facebook приобретает компанию Oculus за $2 миллиарда. Здравствуй, виртуальная реальность!
  • OPPO Find 7 — китайское чудо
  • Samsung разрабатывают 16-мегапиксельный камера-фон Galaxy S4 Zoom?
  • Зарядка смартфона за 30 секунд: реальность от StoreDot в 2016
  • Samsung: «Без наших патентов iPhone существовать не сможет»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus