Обзор главных событий недели #Android №30

Предпоследняя неделя весны подошла к концу, на календаре суббота, а это значит, что мы снова приветствуем вас в нашем обзоре главных новостей недели. Юбилейный тридцатый выпуск обзора выпал на множество занятных новостей. Появилось множество слухов и утечек по поводу LG G3, Google стал самым дорогим брендом, а HTC вскоре покажет новые модификации флагмана.

LG G3 – всё о будущем флагмане

До официального анонса LG G3 остаются считанные дни – компания запланировала мероприятие на вторник 27 мая. Как это часто бывает, в такое время становятся известны все особенности аппарата. Так, в сеть попали качественные пресс-снимки устройства, а также фотографии слайдов с корпоративной презентации флагмана. К слову, последняя утечка позволяет уже сейчас судить о технических характеристиках смартфона.

На мероприятии для сотрудников была показана особенная модель устройства, характеристики которой могут немного отличаться от той, что выйдет на международный рынок. Однако изменения вряд ли будут весомыми. Известно, что LG G3 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 (QHD), чипсет Qualcomm Snapdragon 801, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти без поддержки MicroSD. Фронтальная и задняя стороны устройства обзаведутся 2,1-мегапиксельным и 13-мегапиксельным модулем камеры. Основная камера получит оптическую стабилизацию. Емкость аккумулятора составляет 3 000 мАч.

Конечно же, LG G3 будет работать на Android 4.4 KitKat. Кроме того, вместе с флагманом будет показан обновленный интерфейс с измененным дизайном. К сожалению, каких-то особенностей и «фишек» о смартфоне пока что не известно.  

Интересно то, что в четверг 22 мая LG представила фирменные чехлы-книжки QuickCircle Case для еще не анонсированного флагмана. Видимо, такой шаг призван повысить интерес к будущему устройству. На фронтальной части чехла будет круглое окошко, которое позволит получить доступ к некоторым функциям устройства через небольшую область дисплея. Как сообщает LG, отсюда можно будет попасть в меню камеры, музыкального плеера, некоторых приложений для фитнеса (шагомер и т.п.), а также просто посмотреть время, дату и информацию об уведомлениях.

Google – самый дорогой бренд в мире

На протяжении длительного времени, лидерство в списке самых дорогих брендов занимала Apple. Однако буквально на днях, благодаря актуализированному рейтингу ресурса BrandZ «яблочная» компания ушла на второе место.

За последний год стоимость компании выросла на 40% и составляет 158, 84 миллиардов долларов. Apple тем временем потеряла 20% в цене и оценена в 147, 88 миллиардов долларов. Конечно же, в долю цены также входит и все что связано с платформой Android. По мнению экспертов, такой подъем обусловлен в первую очередь за счет выбранной ориентации компании на развитие инноваций и перспективных технологий.

В рамках Project Tango будет выпущено 4 000 планшетов с 3D-камерами

Вероятно, показатели стоимости бренда отчасти зависят и от Project Tango – спецпроекта Google, в рамках которого происходят исследования в области 3D-съемки. Первые новости о разработках проекта появились несколько месяцев назад. Тогда шла речь о смартфонах с подобной функцией, которая сможет отсканировать помещения или же фигуру человека.

На этой неделе информация поступила от журналистов The Wall Street Journal, которые сообщают о планах Google по выпуску 7-дюймовых планшетов с особенными камерами. В планах компании находится перспектива выпуска 4 000 экземпляров.

Об особенностях технологии пока что нет никаких свежих новостей. Устройства оснащаются двойными камерами с различными датчиками, в числе которых будет инфракрасный дальномер.

В сети появились изображения двух новинок HTC

Компания HTC, которая вовсю занимается продажами своего флагмана HTC One (M8), вскоре намерена представить два новых устройства. Одно из них получит название HTC One Prime с увеличенным до 5,5-дюймов (5 дюймов у HTC One M8) экраном и отличительной чертой на задней панели.

Весьма странная особенность заключается в обрамлении основного модуля камеры оранжевым кольцом. Как сообщает поставщик утечек evleaks, презентацию смартфона стоит ожидать в ближайшее время.

Также тайваньская компания планирует более бюджетную модель флагмана. Судя по утечкам, аппарат получит название One Ace и будет оснащен пластиковым корпусом. В плане  возможностей смартфон также будет уступать флагману — например, не будет двойного модуля камеры. Технические характеристики скорее всего останутся аналогичными флагману.

HTC Desire 816 становится доступен в России

На фоне слухах о готовящихся новинках, компания еще не успела вывести на Российский рынок ранее представленные модели. В частности это касается HTC Desire 816 – бюджетного фаблета с пластиковым корпусом.

Аппарат был представлен еще в феврале на MWC 2014. Аппарат получил 5,5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, чипсет Qualcomm Snapdragon 400, 1,5 гигабайта оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. За съемку отвечают 13-мегапиксельный основной и 5-мегапиксельный фронтальный модуль камеры. Аккумулятор при этом получил емкость 2 600 мАч. Примечательно, что модель поддерживает работу в сетях четвертого поколения (LTE).

Дизайн HTC Desire 816 похож на внешний вид прошлогоднего флагмана HTC One (M7). Смартфон уже доступен на сайте производителя по цене 16 990 рублей. Вскоре аппарат появится на прилавках магазинов в белом, черном и синем цветах.

HP представила планшет за 100 долларов

Компания Hewlett-Packard, которая отличается избирательным принципом при реализации своих устройств на территории России, совершила международную презентацию свехбюджетного планшета HP 7 Plus. Аппарат будет стоить 100 долларов – примерно 3 500 рублей.

Планшет, исходя из названия, получил 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей. Аппаратные характеристики соответствуют ценовой категории: 1 гигабайт оперативной памяти, 8 гигабайт пространства для хранения данных с поддержкой карт MicroSD, четырехъядерный процессор Allwinner AA31 с тактовой частотой 1 ГГц, а также камеры мощностью 2 мегапикселя для основного модуля и 0,3 мегапикселя для фронтального.

HP 7 Plus работает на операционной системе Android 4.2. Вероятнее всего, устройство вскоре появится и на Российском рынке.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №28
  • Обзор главных событий недели #Android №20
  • Обзор главных событий недели #Android №29
  • Обзор главных событий недели #Android №21
  • Обзор главных событий недели #Android №15

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus