Карты Nokia HERE направляются в Play Store

Многие пользователи с опытом не без удовольствия ностальгируют по Nokia. Отличные были телефоны, можно даже сказать — легендарные. Однако, слава Nokia давно позади, и некогда лидер глобального рынка телефонов предпринимает первые шаги на рынке Android. И хоть новые Android смартфоны от Nokia не являются чем-то выдающимся, кое-какой софт в исполнении финской компании пользуется популярностью. Карты Nokia HERE — типичный пример.

Похоже, что Nokia планируют портировать свои карты на Android платформу. По крайней мере, такие выводы можно сделать, глядя на открытые вакансии, опубликованные в популярной социальной сети для профессионалов LinkedIn. Nokia находится в активном поиске сотрудников, которые бы разрабатывали, цитируем, «гео-сервисы для платформ Android и iOS».

Это, конечно, только домыслы, но учитывая тот факт, что Nokia проиграла свое сражение на рынке “железа”, попытки набрать популярность на рынке ПО выглядят вполне разумными. Поживем-увидим. В любом случае, очень приятно видеть частое мелькание Nokia в заголовках Android новостей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Play Store повернется к планшетам лицом
  • Google Keyboard доступна для бесплатного скачивания в Play Store
  • Nokia X: короткий обзор
  • Nexus 5 появился в Play Store за $349…и исчез практически моментально
  • Еженедельный обзор новинок в Play Store

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus