Новый патент Samsung на умные часы

В пошлый четверг Патентное Бюро США опубликовало подробные сведения о патентной заявке Samsung, поданной еще в августе прошлого года. Речи идет о круглых умных часах, которые на первый взгляд очень похожи на Moto 360. Но, если копнуть глубже, то сразу сразу видно, что это совершенно разные устройства. Основное отличие умных часов от Samsung — это бесконтактное управление.

Информации о технических характеристиках будущих умных часов почти нет. Она появится лишь после официальной презентации устройства Федеральной Комиссией Связи США. Предоставленные сведения, в большей мере, касаются внешнего вида часов, функциональных возможностей пользовательского интерфейса и бесконтактного управления, то-есть управления при помощи жестов и движений руки.

Что же известно сегодня? У часов будет несколько разных циферблатов, а также очень полезные приложения, которые помогут узнать прогноз погоды, выбрать лучшие места для спорта и следить за сердечным ритмом.

 

Samsung порадует универсальным и очень функциональным дизайном часов, чем не могут похвастаться ни одни из умных часов, доступных на рынке сегодня. Основной круглый блок часов можно легко снять с браслета и прикрепить к клипсам или брелоку. Съёмный блок можно даже использовать как телевизионный пульт.

 

Так же как и у Galaxy Gearsmartwatch, в браслет новых часов будет вмонтирована камера, но расположена она будет немного ниже. Главная задача — улучшить обзор и сделать использование камеры более удобным. Камера будет смотреть в одном направлении с пользователем, что позволит избежать неудобного положения руки при съемке.

Одним из главных преимуществ камеры должен стать набор функций, который позволит управлять камерой несколькими движениями руки. Разные положения руки и пальцев будут отвечать за разные функции камеры. Камера расположена так низко, что рука, дающая команды, не будет закрывать экран.

Пока что это лишь информация, взятая из патентной заявки. Разработка новых умных часов находится на очень ранней стадии. Интересно, как далеко пойдет компания Samsung в разработке новых технологий?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Rufus Cuff — умные часы с 3-дюймовым дисплеем
  • Почему все разрабатывают «умные часы»?
  • Qualcomm Toq: умные часы по «неумной» цене
  • Androidly — «умные часы» с сотовым модулем

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus