Sony Xperia Z2 vs Xperia Z: сравнение дисплеев в картинках

Давайте взглянем на то, как далеко прогрессировали дисплеи компании Sony за прошедший год. Мы сравним дисплей нового смартфона Xperia Z2 с дисплеем его дедушки – Xperia Z.

Фанаты флагманского смартфона компании Sony, Xperia Z2, я думаю, внимательно следили за новостями и спецификациями этого великолепного нового устройства. Они достаточно давно узнали о том, что Xperia Z2 будет оснащен 5,2-дюймовым Full HD IPS LCD дисплеем с технологией Triluminos и движком X-Reality, который увеличит цветовую гамму на 50%, по сравнению с обычными LCD дисплеями. Также в Sony Xperia Z2 добавлена новая True Colour LED технология, которая, по словам Sony, излучает яркий и равномерный свет, в результате чего цвета становятся более богатыми без перенасыщенности.

После представления Sony Xperia Z2 на официальном открытии на MWC в Барселоне, было логичным присмотреться поближе к дисплею Z2 и сравнить его с непосредственным предшественником – Xperia Z1.

Приятным удивлением оказалось то, что цвета действительно были ярче и четче, но наиболее ярким положительным отличием оказалось то, что углы обзора дисплея были значительно улучшены и изображение не блекло, при повороте экрана под углом. Дисплей же Xperia Z1 покрывался серой дымкой при наклоне, в то время как Z2 сохранял цвета дисплея четкими даже если смотреть на него под углом.

Ребята с китайского сайта ZOL сравнили дисплей нового Xperia Z2 с его далеким предшественником – Xperia Z. Sony Xperia Z – это смартфон, который многие считают символическим дебютом компании Sony на рынке премиум Android-смартфонов. Xperia Z появился всего год назад, так как далеко компания Sony успела добраться с тех пор?

Я могу начать вам рассказывать про то, что Xperia Z2 оснащен 2,3 ГГц четырех-ядерным процессором и 3 ГБ оперативной памяти, по сравнению с 1,5 ГГц четырех-ядерным процессором у Xperia Z и лишь 2 ГБ оперативки, но все-таки будет лучше взглянуть на дисплей и вы сами все поймете. Дисплеи обоих смартфонов демонстрируют Full HD разрешение, но Xperia Z2 оттесняет немного в сторону Xperia Z, оснащаясь 5,2-дюймовым дисплеем против 5-дюймового соответственно.

Как видно по фотографиям, изменения IPS дисплея с добавлением новой True Colour LED технологии от Sony, дало замечательные результаты и качество дисплея Xperia Z2 улучшилось по сравнению с Xperia Z за прошедший год. Большинство цветов, особенно красный, стали гораздо более яркими и реалистичными. Картинка получила большую глубину и естественность. Наиболее положительный сдвиг произошел с углами обзора – и это самое значительное улучшение. Я остался доволен тем, что компании Sony удалось осуществить с технологиями своих дисплеев за прошедший год. А вы?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Note 2 vs Sony Xperia Z Ultra — сравнение в цифрах
  • Xperia M — новый смартфон от Sony
  • Быстрый обзор Sony Xperia Z Ultra
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra
  • Прозрачный интерфейс на Sony Xperia UL

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus