Nexus 8 от HTC заменит Nexus 7?

Первые слухи о том, что HTC и Google объединяются для создания нового планшета премиум класса, размером 8.9 дюймов, появились еще в феврале. Сегодня, сайт Digitimes опровергает ранние слухи и сообщает, что вместо предполагаемого  планшета, размером 8.9 дюймов,  HTC выпустит 8-дюймовый, который, возможно, будет называться Nexus 8.

Согласно информации опубликованной Digitimes, Nexus 8 станет представителем третьего поколения мини планшетов от HTC. Если это так, то скорее всего, мир может не увидеть третье поколение планшетов Nexus 7. В случае успеха Nexus 8, в будущем Google может остановить производство текущей линейки Nexus.

Никаких подтверждений информации, опубликованной Digitimes, нет, а значит это, скорее всего, очередные слухи. Отказ Google от бюджетного Nexus 7 и замена его на более дорогой Nexus 8, кажется маловероятным. Кроме того, не стоит забывать, что в последнее время, информация опубликованная на сайте Digitimes, чаще всего так и оставалась неподтвержденной.

Нужно ли компании Google избавляться от Nexus 7?

Да, в 2013 Nexus 7 не был самым продаваемым планшетом в мире, но он и сегодня считается одним из самых популярных планшетов среди пользователей ОС Android. Nexus 7 2013 года привлекает не только доступной ценой, но и чистой ОС Android, и “удобным” размером — планшет легко помешается в дамскую сумочку или задний карман мужских брюк. Пользователи Nexus 7, скорее всего, заинтересованы в выходе третьего поколения планшета,чем в его замене на новое устройство.

Смогут ли пользователи полюбить Nexus 8 так же сильно как Nexus 7? Мнения конечно же разделятся. Если Nexus 8 будет тоньше чем N7 и сделан из более благородного материала, то такой планшет может заинтересовать пользователей даже несмотря на больший размер и цену. С другой стороны, большое количество пользователей не против пластика и предпочитают компактность 7-дюймового планшета.

Сегодня ни HTC, ни Google не раскрывают своих планов. Так что, вопрос о замене Nexus 7 на Nexus 8 остается открытым.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 10 образца 2014 года поступит в продажу в ближайшее время
  • Asus и Google работают над Nexus 8?
  • Утечка фото руководства пользователя для планшета Nexus 10
  • Обновление Android 4.4.1 доступно для владельцев Nexus 10
  • Новый Nexus 7 уже скоро

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus