Mobile Gamepad: управление РС играми с Android смартфона

Пользователи Android вряд ли могут пожаловаться на недостаток игр. В Google Play их тысячи — на любой вкус. Более того, производители стали изобретать новые Android устройства, которые бы облегчили жизнь геймерам. Так, все мы знаем об устройстве OUYA и специальных аксессуарах вроде Samsung GamePad. Вместе с тем, разработчики уже задаются вопросом — “А как можно использовать смартфон, чтобы играть на других платформах”? Вопрос интересный.

Совсем недавно пользователь небезызвестного форума XDA Developers представил приложение, которое превращает Android смартфон в пульт управления играми на Windows. Приложение Mobile Gamepad, разработанное пользователем blueqnx, общается с сервер-сайд кодом игр на РС, что и делает возможным управление с помощью смартфона. С Mobile Gamepad можно использовать циферблат, акселерометр и, собственно, тачскрин, то есть проводить пальцами по экрану, тем самым управляя приложением на РС.

Mobile Gamepad — очень гибкое приложение, и элементы управления без проблем настраиваются, как нажатия на экран, так и изменения положения смартфона в пространстве.

Также, с помощью Mobile Gamepad можно запускать игры на РС. Само собой, приложение можно использовать как пульт д/у для РС, то есть управлять компьютером удаленно.

Устанавливаем с Play Store


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.6/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Archos Gamepad: игровой планшет за 150 евро
  • 7-дюймовый игровой планшет Archos GamePad 2 за $ 200 представлен официально
  • Nectar Mobile Power — аккумулятор емкостью 55 000 мАч
  • Sony Mobile готовит конкурента iPhone 5 и Galaxy S III
  • Archos анонсировали 3 смартфона и планшет

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus