LG будут производить собственные процессоры

Компания LG Electronics анонсировала запуск производства собственных мобильных процессоров для смарт-устройств.  Представитель LG сообщил,  что запуск нового производства состоится очень скоро, но ответ на вопрос, когда же мир увидит новые процессоры, так и не прозвучал. 

Производство процессоров LG, запуск которого планируется во втором квартале  2014 года, поручено Тайваньской компании TSMC. Эта информация дает возможность предположить, что новый смартфон LG G3, может быть оснащен новым чипом от LG. Но, учитывая то, что LG G3 должен появится на рынке к началу лета, LG Electronics должны очень постараться чтобы их новый телефон был оснащен собственным процессором.

Слухов о новом LG G3 огромное количество, но некоторые из них постепенно развенчиваются. К примеру, информация о том, что LG G3 будет работать на базе 8-ядерного ODIN процессора, кажется все менее вероятной. Возможно, чип ODIN big.LITTLE появится в каком-нибудь другом устройстве.

LG Electronics не спешит делится информацией о том, над чем именно работает компания, и что из себя будет представлять их мобильный процессор. Но, очень велика вероятность того, что это будет  ARM процессор, схожий с процессорами Exynos от Samsung. Ожидается, что  LG создаст ряд чипов для собственной продукции, а также бюджетные чипы для устройств других компаний, которые могут появится в различных смартфонах и планшетах уже в третьем квартале этого года.

Интересно, сможет ли LG Electronics конкурировать с такими именитыми производителями  SoC ( System-on-a-Chip) как Qualcomm и Samsung? Как бы то ни-было, жесткая конкуренция всегда на руку потребителю. Так что, следите внимательно за новинками от компании LG!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Intel обещает 48-ядерные процессоры для смартфонов
  • CES 2013: Qualcomm представила новые процессоры
  • Sony Xperia SP и Xperia L будут представлены 18 марта в Москве
  • Nexus 5 и Android 4.4 KitKat будут представлены 14 октября
  • Qualcomm, Nvidia и Broadcom анонсируют 64-битные процессоры на CES 2014, согласно последним слухам

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus