В Google работают над безопасностью

Еще в декабре появились слухи о том, что Google намереваются внедрить функцию постоянного сканирования устройств на предмет наличия вредоносных приложений, таким образом расширив функционал нативного сервиса “verify apps”. Сегодня это обещание стало официальным, а именно так его можно расценивать после публикации на официальном блоге компании.

Сервис “verify apps” использовался только лишь в момент инсталляции приложений, защищая пользователей от вредоносных программ. Обновленный вариант защиты продолжает выполнять эту работу, но в довесок ко всему, сканирует систему, чтобы удостоверится, что все работает, как и должно работать.

В блог посте Google хвастаются тем, что сервис “verify apps” был использован 4 миллиарда раз! Напомним, что система выдает предупреждение о том, что приложение может быть потенциально опасным. По статистике, только 18% пользователей проигнорировали такие сообщения и установили приложения.

Непрерывное сканирование позволит Android обнаруживать вредоносные приложения уже после их установки. Часто бывает так, что при первичной проверке приложения оказывается “чистым”, сервис “verify apps” ничего не имеет против, и ничего не подозревающий пользователь с радостью устанавливает его. Однако, при первом запуске и начинаются чудеса.

Эти новшества от Google стоит ожидать в ближайшее время.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Asus и Google работают над Nexus 8?
  • Количество загрузок из Google Play перевалило за 25 миллиардов
  • Поиск Google будет распространяться на контент приложений

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus