Android Silver сменит Nexus

В начале этого месяца начали ползти слухи о том, что программа Nexus будет свернута, а на замену придет Android Silver. Источники информации совершенно разные, включая инсайдеров из Google. Ранее уже сообщалось, что Android Silver возьмет все лучшее от Nexus и Google Play Experience. Что именно? Сказать сложно. По-прежнему коньком Nexus является стоковый Android, не испорченный “украшательствами” и довесками компаний-производителей.

Поговаривают, что Android Silver устройства получат практически чистый Android с минимальным количеством кастомизации. Более того, пользователи смогут удалять ненужные виджеты, сервисы и приложения, при этом не имея root доступа.

Из не очень хороших новостей — Google вроде как планирует продавать Android Silver устройства только через мобильных операторов, то есть смартфоны будут “залочены” на работу в определенной сети. Конечно же, эта информация — всего лишь слухи и домыслы. Будем надеяться, что слухи не подтвердятся, так как вряд ли Google будет продавать смартфоны, сотрудничая с российскими операторами.

Традиционно, Google собирается субсидировать свои устройства, предлагая их по ценам, ниже рыночных. Не секрет, что смартфоны Nexus несколько дешевле, чем конкуренты.

Что касается производителей, то скорее всего, среди компаний-партнеров окажутся Motorola, LG и, может быть, Sony. Почему? Да, потому, что эти производители не так сильно кастомизируют Android, в то время, как надстройки HTC и Samsung очень тяжелые, и эти компании вряд ли примут чистый Android.

Что ж, фанаты Nexus уже могут нервничать. Хотя, появление таких смартфонов, как Moto G и OnePLus One показало, что для того, чтобы быть недорогим смартфоном, не обязательно быть Nexus-ом. Будем надеяться, что Android Silver ждет такой же успех, как и Nexus.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android Key Lime Pie уже тестируется на Nexus 7 и Nexus 4?
  • Nexus 5 и Android 4.4 KitKat будут представлены 14 октября
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4
  • LG Nexus 4: первые проблемы
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus