Acer анонсировала сразу два новых планшета


Сегодня состоялась презентация планшетов Iconia One 7 и Iconia Tab 7. Последний, к слову, совмещает в себе функции и планшетного компьютера, и телефона. Оба планшета относятся к бюджетной категории.

Из двух указанных моделей низшую стоимость имеет Acer Iconia One 7. Вы сможете приобрести его в чёрном, красном, голубом, белом или розовом цвете. Планшет будет оснащён 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 1280  пикселей, двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1.6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, слотом для microSD карт и батареей, рассчитанной на 7 часов работы.

Acer Iconia One 7

Основная камера будет иметь 5-мегапиксельную матрицу, о характеристиках фронтальной пока не сообщалось. Ожидается, что планшет выйдет под управлением Android 4.2 Jelly Bean, однако Acer обещает в кратчайшие сроки предоставить обновление до 4.4 KitKat.

Планшет появится в Европе, Средней Азии и Африке уже в середине мая по цене €139. В Америке старт продаж будет позднее, в конце июня, но по цене намного меньшей — всего $129.99.

Представленный компанией как «союз двух самых популярных гаджетов, планшета и телефона», Iconia Tab 7 предоставит своему владельцу доступ к мобильным сетям вплоть до 3G. В отличие от предыдущей модели, Android 4.4 KitKat в этом устройстве появится ещё при старте.

Acer Iconia Tab 7

Из характеристик стоит отметить абсолютно идентичный Iconia One 7 дисплей, четырёхъядерный процессор (модель чипа и тактовая частота не указаны), слот для microSD и аккумулятор, обеспечивающий автономную работу устройства в течение 6 часов.

Как и One 7, этот планшет появится а середине мая в Европе, Средней Азии и Африке по цене  €149. О релизе модели в Америке не сообщается, однако, даже если релиз и состоится, раньше июня это точно не произойдёт.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планшет за 100$ от Acer
  • 2013 — год дешевых планшетов: $99 — $150 модели стоит ждать от Acer, Asus, Lenovo и Samsung
  • Acer Iconia B1: новый дизайн, характеристики и 3G на борту
  • Acer Iconia A1-810: недорогой конкурент Nexus 7 и iPad Mini
  • Acer анонсировала 5.7-дюймовый Liquid S1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus