10 скрытых возможностей Samsung Galaxy S5

Поиск скрытых функций и уникальных мелочей — особое удовольствие для владельцев смартфонов премиум-класса. Зачастую производители сами рассказывают о дополнительных опциях своих устройств. Samsung не стал исключением и опубликовал 10 фишек своего флагмана Galaxy S5.

Продажи флагмана начались неделю назад, и у первых покупателей была возможность самостоятельно поломать над этим голову и похвастаться обнаруженным. Так что же таит в себе флагманский Samsung?

Во-первых, уже давно известно, что Galaxy S5 поставляется без стилуса S-Pen. Однако мало кто знает, что смартфону это и не нужно: самого обыкновенного стилуса из ближайшего магазина электроники будет вполне достаточно! Для того, чтобы использовать его, нужно просто зайти в настройки дисплея и включить опцию расширения параметров сенсора. Другая деталь скрывается в стандартном музыкальном проигрывателе. В режиме отображения альбомов достаточно просто наклонить смартфон, и на экране отобразится список композиций, похожих на ту, что вы слушаете.

Если у вас есть ребёнок, то ситуация, когда он звонит вашему начальнику или удаляет важную информацию, вам знакома. Но с новым режимом Kids вы можете спокойно давать смартфон детям, не беспокоясь за сохранность данных. Вы сами выбираете, какие приложения могут быть открыты в этом режиме, и, будьте уверены, дальше малышу сунуться не удастся.

Приватный режим позволяет убрать документы, изображения или видео подальше от любопытных глаз. Для этого вам нужно зайти в настройки и выбрать Приватный режим. После этого при долгом касании любого файла в меню среди прочих появится функция «Добавить в Приватный режим». Появляющийся после применения этой функции замок означает, что ваши данные защищены.

Toolbox же обеспечит вам быстрый доступ к самым любимым приложениям. Всё, что вам нужно — в меню настройки коснуться панели инструментов. Появится белый круг с тремя точками. Переместите его на кнопку Редактировать, чтобы выбрать, к каким приложениям вы хотите иметь постоянный доступ. Готово! Теперь эти программы будут доступны абсолютно во всех окнах и приложениях.

Камеру дополнительные функции также не обошли стороной. Так, например, теперь вы можете добавить её прямо на экран блокировки, чтобы не упустить интересный кадр. Кроме того, вы можете создавать виртуальные гиды, используя отснятые материалы, так что вы с лёгкостью сможете провести экскурсию по своему дому для людей из другого города.

Надоело пролистывать сотни контактов, чтобы позвонить лучшему другу? Теперь это не проблема! В мессенджере нажмите «+» и добавьте до 25 избранных собеседников — они всегда будут отображаться сверху в списке контактов.

Кроме того, вы можете просматривать ленту постов Google+ того человека, с которым разговариваете в данный момент. Для этого достаточно нажать Настройки в меню разговора и выбрать пункт «Показать информацию о контакте». После этого вы можете просмотреть всю информацию о человеке, а также зайти на его страницу в Google+, если она там указана.

Теперь, если вы играете, входящий вызов не заставит вас врасплох. Зайдите в настройки вызовов и поставьте галочку напротив «Включить уведомления о входящих вызовах». Теперь, вместо остановки игры, вы получите лишь уведомление в верхней панели.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Samsung Galaxy S4 до версии Android 4.3 Jelly Bean официально доступно
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4
  • Samsung Galaxy S5 vs iPhone 5S: 8 причин выбрать Samsung
  • Samsung представили список причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini
  • Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) — быстрый видео-обзор

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus