Смартфон Blackhone: безопасность превыше всего

Еще в январе компании Silent Circle и Geeksphone объявили, что объединяют свои усилия для создания нового, ультра-защищенного смартфона Blackphone. Новая объединенная компания будет называться SGP Technologies.

Главной особенностью Blackphone является модифицированная версия Android под названием PrivatOS. Ряд особых приложений, разработанных Silent Circle, делает значительный акцент на защищенности телефона. Хотя Blackphone еще не вышел на рынок, его можно заказать уже сегодня. Предварительная стоимость нового телефона — 629 долларов.

Давайте познакомимся с техническими характеристиками Blackphone. Ранее уже сообщалось, что у нового телефона будет 4.7-дюймовый HD IPS экран, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Все, что до сегодняшнего дня было известно о процессоре, это то, что это будет 4-ядерный процессор, работающий на частоте не ниже 2 ГГц.

Сегодня компания SGP Technologies дала более подробную информацию о новом процессоре. Blackphone будет оснащен процессором  Tegra 4i, 2 ГГц.  Tegra не совсем обычный выбор для современного мобильного мира, особенно, когда речь идет о смартфонах. Но, SGP уверенны, что Nvidia лучший — партнер для создания нового устройства. Также, стало известно, что PrivatOS основан на Android 4.4 KitKat.

В целом, у Blackphone достаточно внушительные характеристики. Он может стать настоящей находкой для пользователей, которые считают что Android не дает достаточный уровень защиты. Но, есть большая вероятность того, что оперативная память нового устройства, все-таки, не превысит 1ГБ. Поживем — увидим!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Лидеры рынка объединяются в борьбе за безопасность смартфонов
  • Huawei Honor 2: 4.5-дюймовый экран, 4-ядерный процессор и всего $300
  • Nextbook 7GP от EFun — 7-дюймовый планшет с JellyBean Android 4.1 всего за $130
  • Утечки фото Moto X: именно таким мы увидим смартфон 1 августа?
  • Samsung Galaxy Rugby Pro: «неубиваемый» смартфон среднего класса

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus