Приложение PayPal для Galaxy S5 теперь поддерживает сканирование отпечатков пальцев


Сегодня компания PayPal объявила о запуске системы аутентификации на основе сканирования отпечатков пальцев, которая была запущена в 25 странах мира. Впервые система была объявлена на MWC 2014 и в настоящее время полностью готова к использованию на Samsung Galaxy S5.

При помощи нового приложения PayPal, пользователи могут просто провести пальцем по кнопке «Home» своего Galaxy S5, что выполнить санкционированные платежи или любые другие операции внутри своего PayPal аккаунта. Это означает, что вам больше не придется выполнять вход в PayPal стандартными методами, заморачиваться с вводом имени пользователя и паролем, пользуясь мобильным интернет-подключением, внутри приложений или даже в обычных магазинах.

Samsung Galaxy S5 также является первым смартфоном, который поддерживает стандарт FIDO аутентификации, разработанный компаниями Google, Microsoft, MasterCard и Lenovo.

Джон Ланн из PayPal Developer Network:

«Клиенты теперь могут просто воспользоваться пальцами, чтобы произвести оплату с помощью PayPal на своем новом Samsung Galaxy S5, так как программное обеспечение FIDO Ready на этом устройстве надежно и безопасно взаимодействует с сенсором отпечатков пальцев на девайсе и облачным сервисом PayPal. Единственная информация, которой устройство делится с PayPal – это уникальный зашифрованный ключ, который позволяет PayPal проверить личность клиента, без необходимости хранить какую-либо биометрическую информацию на серверах компании PayPal».

PayPal также предоставили нашему вниманию свое новое приложение для Samsung Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit, которое позволяет пользователям проверять свой баланс на PayPal, получать уведомления о платежах и совершать платежи прямо со своих умных часов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (13 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Gear Fit теперь поддерживает горизонтальную и вертикальную ориентацию экрана
  • Как минимум два смартфона Samsung получат сканеры отпечатков пальцев в 2014
  • Сканер отпечатков пальцев в HTC One Max?
  • Корейские слухи: Galaxy S5 будет считывать отпечатки пальцев
  • Samsung Galaxy S3 LTE теперь в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus